Сегодня Верховная Рада решит судьбу Николаевского мэра

05.06.2008 в 09:35
Верховная Рада рассмотрит на заседании в четверг, 5 июня, создание временных следственных комиссий по расследованию возможного нарушения Конституции и законов Севастопольской городской государственной администрацией, мэром Николаева и другими должностными лицами Николаевского городского совета, а также Тернопольским городским советом. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Депутаты планируют рассмотреть создание следственных комиссий и по другим вопросам: по выяснению причин установления необоснованно высоких цен на жилье в Киеве и других городах, по проверке ситуации с обеспечением природным газом украинских потребителей, по расследованию причин смерти 17-летнего подростка в Краматорске Донецкой области, по расследованию вопросов строительства металлургического завода возле Белой Церкви Киевской области.
В повестке дня также проект постановления о создании специальной контрольной комиссии по вопросам развития и защиты экономической конкуренции.
Кроме этого, Рада планирует рассмотреть на заседании ряд законопроектов, которые были ветированы президентом, среди которых законы "О высшем образовании", "О винограде и виноградарстве", "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития малой гидроэнергетики Украины" и другие.

В 12:30 парламент намерен рассмотреть вопрос о назначении и увольнении судей.

Всего в повестке дня 63 законопроекта.
Источник: "rupor.info" 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив