Первомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагами

22.09.2013 в 10:57
Первомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагамиПервомайск отметил день города с губернатором Николаем Кругловым и под голубыми флагами

В субботу, 21 сентября, Первомайск Николаевской области отмечал 337-ю годовщину со дня основания города. Чтобы принять участие в праздничных мероприятиях в Первомайск прибыл глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. Кроме того, поздравить первомайцев с праздником приехали мэры Южноукраинска, Новой Одессы, Чугуева Харьковской области и др.


В День города Первомайска, который традиционно отмечается в сентябре, было запланировано много праздничных мероприятий. Днем на главной площади города проходили выставки и большая ярмарка, а официальные праздничные мероприятия начались вечером на городском стадионе. При входе на стадион, под навесами были выставлены столы, за которыми повара в традиционной одежде украинцев, турков и поляков демонстрировали национальные блюда, символизируя принадлежность в прошлом трех частей нынешнего Первомайска разным государствам.


Мэр Первомайска Людмила Дромашко и губернатор Николай Круглов с удовольствием продегустировали блюда на каждом столе.


За несколько минут до официального открытия празднования погода перестала радовать, и начался дождь. То сильнее, то слабее дождик шел в течение всех мероприятий, но, не смотря на это, праздник все же состоялся. Губернатор и мэр, оставив гостей под моросящим дождиком, надежно укрылись под крышей трибуны стадиона, откуда и наблюдали за всем происходящим.



Представители городской власти вручили подарки молодоженам, которые решили сочетаться браком в день рождения города. Также в этот день в Первомайске родилось два новых жителя: счастливых отцов также поздравили в торжественной обстановке. Не забыли и маленьких жителей Первомайска ,которые в этот день праздновали свой день рождения - им тоже вручили подарки. Местные творческие коллективы, артисты и спортсмены, не испугавшись дождя, подарили зрителям прекрасные выступления.


Интересно, но в оформлении праздника доминировала атрибутика бело-голубых цветов, что, как известно, являются партийными цветами правящей партии. Однако секретарь горсовета отмел политический подтекст, и объяснил преобладание голубого цвета флагов в трех колоннах как символ слияния трёх рек на территории Первомайска.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив