Николаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилей

20.09.2013 в 17:05
Автомобили Toyota Prius Hybrid, которыми пополнился автопарк николаевской милицииНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейПриехали киевские гостиНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейМитрополит Николаевский и Очаковский Питирим приветствует Сергея ЛекаряМинистр образования, науки и спорта Дмитрий Табачник приехал с иконойДиректор департамента образования Валерий Мельниченко и заместитель губернатора Наталья ИванцоваНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейГостей встречали с оркестромНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейМитрополит Николаевский и Очаковский Питирим освящает новые милицейские автомобилиНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилейНиколаевским милиционерам вручили партию экологических автомобилей

Автомобильный парк николаевской милиции пополнился десятью легковыми автомобилями Toyota Prius Hybrid, приобретенными в рамках реализации программы по так называемому Киотскому протоколу. Торжественная церемония вручения состоялась сегодня, 20 сентября, у здания Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра УМВД Украины в Николаевской области.

В церемонии вручения автомобилей приняли участие заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Лекарь, министр образования, науки и спорта Украины Дмитрий Табачник, которые перед этим участвовали в церемонии награждения победителей финального этапа Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница». Гостей сопровождал начальник УМВД Украины в Николаевской области Юрий Седнев. Присутствовали также местные чиновники по профилю — заместитель главы Николаевской ОГА Наталья Иванцова и директор департамента образования Валерий Мельниченко.

Гости обратились к собравшимся к с приветственными словами и напутствиями, после чего митрополит Николаевский и Очаковский Питирим провел церемонию освящения машин. После этого новые белые «Тойоты» с голубыми номерами и «экологической» символикой под звуки оркестра выехали с площадки, чтобы уже с сегодняшнего дня помогать стражам порядка в несении службы.

По словам Сергея Лекаря, основная особенность этих автомобилей в том, что они могут работать как на бензине, так и на электричестве (почему, собственно, их и называют «гибридами»). Это дает возможность экономить топливо и значительно снижает выбросы вредных веществ в атмосферу.

- Они оборудованы новейшей техникой навигации, современной электроникой, которая дает возможность двигаться в тех направлениях, которые будут даны координационным центром областного, городского или районных аппаратов. А также новыми экономичными сигнальными средствами, - сказал заместитель министра внутренних дел в интервью местным СМИ.

Но самое главное, по словам замминистра, то, что это хорошие, современные, эстетически привлекательные машины, которые приходят на замену старым автомобилям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив