Пикник чуть не закончился трагедией для четверых любителей отдыха на порогах

05.05.2008 в 11:17

Трое 17-летних первомайцев, в том числе девушка, и 19-летний одессит, организовав пикник на небольшом острове у села Мигия, к вечеру не смогли вернуться на берег из-за повреждения резиновой лодки.

Перебраться на один из островов через реку Южный Буг, изобилирующей порогами, им удалось благодаря надувной лодке утром, 30 апреля. После приятно проведенного дня вечером ребята решили возвращаться, но не тут-то было - в ходе переправы лодка пробилась.

Расстояние от острова до берега в том месте - около 50 метров, и выбраться самим не было никакой возможности. По мобильному телефону девушка позвонила родителям и сообщила о происшествии. В 22.45 отец попавшей в беду дочери обратился в службу МЧС.

По мобильному телефону взрослые дали совет подросткам разжечь на островке костер, пытаясь подавать таким  образом сигналы. Кричать и звать на помощь было бесполезно - шум от быстрого течения заглушал голоса.

На место происшествия выехали спасатели районного отдела МЧС на спецавтомобиле САРМ-В. Обследовав территорию вдоль острова, спасатели через некоторое время нашли «робинзонов». Эвакуировали молодежь на спасательной лодке, а затем на автомобиле отправили домой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив