«Мерседес» вдребезги разбился о стену дома (Фото)

28.04.2008 в 17:31
Сегодня, на пересечении улиц Потемкинской и Инженерной в Николаеве произошло жуткое ДТП. «Мерседес», двигавшийся на большой скорости по Плехановской в сторону Советской, по неустановленным причинам ушел резко влево, пересек встречную полосу движения, затем перекресток и вылетел на тротуар, после чего врезался в гранитный парапет углового дома. По словам жителей дома, удар был такой силы, что им показалось будто бы произошел взрыв.

Пассажир «Мерседеса» скончался на месте происшествия, а водителя с многочисленными травмами доставили в БСМП.

Лишь по счастливой случайности не пострадал никто из прохожих.

Комментарии (43)
1234
28.04.2008 в 19:51 |
соболезную родным... жуткая трагедия :(
судя по всему скорость была большая...
неужели нет очевидцев??? просто так машина не может слететь с дороги
1234
28.04.2008 в 19:58 |
хотя нет... вряд ли скорость была очень высокой. на краштестах (всего 60 км.ч) примерно так же машину повреждают
Николай
28.04.2008 в 20:37 |
В этой аварии погиб мой друг... Рома, пусть земля будет тебе пухом, а мир, в котором ты сейчас - раем. Ты навсегда останешься в моей памяти молодым, веселым и добрым парнем.

Дай Бог выжить Сереге...
Лика
28.04.2008 в 20:52 |
Пусть Бог услышит мольбу Николая...Пусть поможет Сергею...
уууу
28.04.2008 в 22:33 |
Напишите пожалуйста, этот Сережа случайно не на 2-м КП живет. Я просто не могу с ним связаться?
МАЙОР
28.04.2008 в 22:50 |
Жалко мужика.
для 1234 посмотрити кращ тест мерседеса это вам не китаец или кореец!
Юля
28.04.2008 в 23:08 |
У меня на Пасху погиб тяжело тоже друг. Я в этот день боюсь вообще что-либо делать. Очень сочуствую родственникам погибшего. А водитель бедный, если его даже вылечат, то в суде ему тоже будет тяжело.
Юрий
29.04.2008 в 00:50 |
Согласен с "Ы"! Сожалеть можно только по поводу пассажира (Ромы) и благодарить Бога, что на пути этого "шумахера" не было посторинних прохожих!
voffka
29.04.2008 в 09:44 |
Дя... Кто как может так и развлекается на пасху. Пассажир пострадал ни за что. соболезную.
хех
29.04.2008 в 10:45 |
Судя по следам на асфальте, он порезал резину о б рельсы.....
Selena
29.04.2008 в 10:51 |
Мерседес - не гнилая тарадайка, на 60 км/ч так его не расквасишь. Возможно, была неисправность, хотя, скорее всего явно превысили скорость. Погибшего жаль, конечно. Соболезнования родным и друзьям. Пассажиру - выздоровления без последствий. Можно только порадоваться за пешеходов и встречных водителей, не попавших под несущийся мерс.
Журналистам
29.04.2008 в 11:22 |
Спасибо за быстрое информирование о подобных случаях, но вы должны идти дальше простой констатации фактов.
Узнайте была ли проведена наркологическая экспертиза водителя, был ли обнаружен алкоголь в его крови.
То же самое по экспертизе автомобиля - с какой скоростью он двигался, был ли исправен на момент столкновения.

Нам интересно не только описание событий, но и последующий анализ их причин и последствий.
Мих
29.04.2008 в 16:15 |
Ну, и кто ему доктор? Кто заставлял нестись на сумасшедшей скорости? Раз на мерине - значит, все можно? А если б - люди? А если б - дети? А если б как и та курва на опеле положил нескольких людей? Бог не фраер...
Николай
29.04.2008 в 17:07 |
Selena, на месте погиб как раз пассажир...
Selena
29.04.2008 в 17:20 |
Hколай, извините, пожалуйста. Мне жаль Вашего друга, и примите искренние соболезнования.
Николай
29.04.2008 в 17:36 |
Ну что Вы, какие извинения...

Благодарю за поддержку, это очень важно.
igor
29.04.2008 в 18:50 |
для тех кто думает, что он ехал очень быстро...

http://ru.youtube.com/watch?v=vBl22idhC2s&feature=related -- вот краш теста "ешки" (правда может чуть помоложе модели). и, как тут уже писали, краш-тесты не на запредельных скоростях проводятся - 55 или 60 км/ч кажется

поэтому совсем не факт. и не нужно люмпенских заявлений по типу "раз на мерине - значит, все можно?"
всякое могло произойти. у водителя мог случиться приступ какой-то болезни. может он уворачивался от какого-то дурака, который, не пропустив его (а мерс шел по главной), мог его ударить... да мало ли... куча случаев, когда на небольшой скорости выскакивает на дорогу какой-то кот или пес, водитель инстинктивно резко крутит рулем и в результате - страшные аварии.

соболезную родным
Жэка
29.04.2008 в 20:18 |
посмотрите внимательно на фотографии - там явно было больше 60 км/ч
Kostik
29.04.2008 в 20:34 |
очень жаль
CaHeK
29.04.2008 в 21:07 |
Если кто-то выжил, он обязательно роскажет что случилось, и отпишите здесь!
ггг
29.04.2008 в 21:10 |
Чтоб так мерин разнести надо было постараться и не надо рассказывать сказки, про вождение таких аппаратов на скорости менее 60 км/ч. Поохреневали в конец, считают себя богами дорог. Хочется гонять - кульбакино вам в помощь, нет засуньте свое превосходство куда по дальше и будьте человеком.
Ы
29.04.2008 в 22:50 |
Для igor

Cам внимательно посмотри. На видео намного слабее удар, и на ровной дороге. А в данном случае мерс метров 100, на плохом дорожном покрытии, миновав ДВА БОРДЮРА со скоростью 55-60 км/ч так разбился?! о_О


Ну если допустить что у азера средних лет сердечный приступ.... Может он "АЛЛАХ АКБАР" кричал....
hellwithallofyou
29.04.2008 в 23:04 |
i otkuda zhe vse eti moralisty zdes sobralis to. sluchilas tragedia lyudi, po neponjatnym prichinam. so vsemi vami mozhet sluchitsa. i vmesto togo shtob obvinit voditelja, proanalizirujte fakty, a ne marku mashiny. voditel ne durak i ne kamikadze shtob prosto tak kajfavat za schjot svoej zhizni ili zhizni svojego xoroshego druga. a narkotest sdaite sami, dorogaja x y z ili zhurnalistam. serega paren primernyj, i ambitsij na formula odin tozhe net, vskoree vsego on poterjal kontrol nad mashinoj. a u romy , k vashemu svedenju, byl infarkt. nikakix perelomov. vot nad etim i zadumajetes, esli vam iskrenno eto vsjo trevozhit.
hellwithallofyou
29.04.2008 в 23:08 |
da zatknis ty, durak y. roma ne azer, a armjanin, a raznitsa ooooochen bolshaja. i shto vy xotite etim dokazat ty, chto vy takije porjadochnyje i umnyje? svinja shovinist
Жэка
29.04.2008 в 23:32 |
тоесть пассажир умер от инфаркта??? получается что он сильно испугался когда понял что они влетят в стену.
роалш
30.04.2008 в 01:11 |
Люди! Молите лучше Бога, что бы вы ни в коем случае не оказались на месте погибшего парня или его друга. Вы лучше не пишите гадости, а по старайтесь сделать что-то полезное в жизни.
хук
30.04.2008 в 09:17 |
Пусть земля ему будет пухом. Обращаюсь к чайке, когда отремонтируешь ДОРОГИ. Больше всего страдают автомобилисты из-за страшных ям на дорогах, когда их приходится через шаг объезжать. Со стороны вид как будто пьяный едит.
Николай
30.04.2008 в 09:40 |
Ы, что ж, если ты видя такую трагедию начинаешь рассуждать о национальностях, то человеческих чувств в тебе мало, либо попросту нет. Неужели ты действительно думаешь, что молодой парень, которому еще жить и жить, может осознанно направить машину в стену?

hellwithallofyou, Рома с Серегой по-моему не просто друзья были, насколько я помню - двоюродные братья. От кого узнал, что Ромчика сердце подвело? Звонить спрашивать у родственников не могу решиться, может уже завтра...
voffka
30.04.2008 в 09:41 |
Что бы там не случилось, это не оправдывает превышение скорости. Я лично так по несколько рас в день хожу. Там тихая спокойная улица. Лишь изредка проносятся на бешеной скорости дорогие иномарки. Если учесть что там были рельсы, то и 60 км многовато.
Игогошка
30.04.2008 в 10:23 |
А я предлагаю вообщё перекопать все дороги конкретными канавками глубиной 20-30 см и шириной до 50 см через каждые 200-300 метров что бы больше никто по улицам города низко не летал! Жалко родителей как им перенести горе, но каждый человек сам избирает свою судьбу! Помни об этом каждый идящий на взлет на улицах града св. Николая.
Макс
30.04.2008 в 11:53 |
Нехорошо осуждать или обсуждать погибших, тем более никто не знает, что же на самом деле произошло!!! Да, превышение скорости и не на двадцать километров было явным, тут не вооруженным глазом видно, но вы же не знаете почему он несся. Всякое бывает, а может у Романа сердце схватило до этого происшествия, а Сергей как раз и несся в больницу, а может кто-то из родных или близких позвонил и сказал, что что-то случилось, а тут бах и колесо вдруг лопнуло ?!!! Кто знает?! Никто. Поэтому не нужно обсуждать национальность, деньги и марки машин, когда случилась трагедия - побойтесь бога!!! Нарушениям повлекшим смерть не может быть оправданий, но не факт, что именно авария повлекла смерть.... Будьте людьми.... Соболезную родным и близким людям погибшего. Сергею скорейшего выздоровления (какой бы национальности он не был, и сколько бы у него не было денег)!
turboTDU
30.04.2008 в 12:53 |
да я бывший житель этого дома я предстовляю как там стенки тряслись я как -то ощутил земле тресение стенки ходили ходуном от это удара не меньши как дом не розвалился он такой старый родственника соболезнования
hellwithallofyou
30.04.2008 в 14:20 |
maks, spasibo za tvoj comment. zdorovyj mysl, nakonets to. i vsem ostalnym spasibo, kotorye dumajut tak zhe. nikolaj, da oni byli trojurydnimi bratjami....
Анатолий
30.04.2008 в 16:29 |
не жалко . Обычно эти придурки с собой на тот свет посторонних нормальных людей забирают. Естественный отбор.
hellwithallofyou
30.04.2008 в 19:28 |
o kakix pridurkov idjot rech to? edinstvennyj pridurok po moemy zdes eto vy, dorogoj anatolij. nikomy ne nuzha vasha zhalost, i vasha primitivnaja filosofja. i otkuda zhe u vas stolko zloradstva.
jjjjj
01.05.2008 в 09:50 |
Это правда Анатолий наверное еще не был в тяжелых жизненный ситуациях. Как раз такие люди, которые много умничают и позволяют себе судить других, то они со временем попадут в подобную ситуацию. Я не желаю конечно зла, я просто хочу дать понять что никто не застрахован он подобной ситуации
ртррсп
01.05.2008 в 09:58 |
Почему все так обсуждают Мерс. Наверняка никто бы из вас не отказался покататься на Мерсе на хорошей скорости. А вы все сидите здесь и умничаете. Такое ощущение что все такие святые здесь собрались. Ну просто никого из вас не останавливало ГАИ, никогда не штрафовали за привышение скорости. Или вы все купили себе машины в кредит, по ставили их на стоянке и ходите каждый день с нее пыль сдуваете, и свечки ставите. Ну все понятно. " Жаба " это страшная вещь !!!!!!!!
Дима
01.05.2008 в 19:55 |
Ребят знал достаточно хорошо. Мои соболезнования Близким и всем их знавшим.
Очень много непонятного в самой аварии....
Одним словом ужас......
данил
03.05.2008 в 00:55 |
соболезнования родителям,Серёга выздоравливай поскорей!
СС
03.05.2008 в 23:17 |
Эх,Серега, Серега...держись!
Были у него в больнице, по глазам видно Он бы все отдал чтоб быть на месте Ромы.
Ужасно... ...слов нет.
Гера...очень жаль.
Костя
07.05.2008 в 18:35 |
не дай БОГ люди, чтобы к Вам пришла в дом такая беда!!!!берегите себя!!!Цените свою жизнь и тех, которых вы окружаете!!!
Elena
21.05.2008 в 19:33 |
Я лично знала Рому... Ииии я только узнала об этом мне никто не сказал я никого из его друзей давно не видела, для меня это стало даже не шоком а ударом. Кто бы что не писал... Это не справедливо, Рома не заслужил так рано умереть, умереть молодым... Для меня он был не просто друг. Он был хорошим человеком, добрым, обаятельным, жизнерадостым... Я плакала, хотя давно не общалась с погибшим где то пол года, но ничего плохого не желала ему. И для меня не постижимо что Рома, отличный водитель, умер на месте Пассажира! Так нелепо, так жестоко, так не справедливо...
Мои соболезнования Гере и родителям Ромы...
ЖЕНЯ
25.03.2009 в 21:34 |
Я ЗА ДЕНЬ ДО ТРАГЕДИЙ ЕЗДИЛ С РЕБЯТАМИ,МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ РОМЧИКА ,ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ .
СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ ,ГЕРЕ И РОДНЫМ...

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ !