По ночам возле жилых домов крутят дискотеку - чиновники не реагируют

08.05.2013 в 20:54

Уже 4 года николаевцы просят и просто умоляют чиновников «прикрыть шашлычную» с поэтическим названием «Огни Баку». Об этом сообщают разъяренные жители на сайте мэра города Николаева.

 

Жители домов 13 и 13А на переулке Кобера в летний период не могут спокойно спать. Все из-за того, что в ресторане «Огни Баку» в полночь еще полно клиентов и громыхает музыка.

 

Жители неоднократно обращались к чиновникам, что бы закрыли эту «орущую на всю округу шашлычную». По словам николаевцев, «мало того, что дым валит от этих шашлыков круглосуточно, так еще эта музыка ненавистная! У них все через усилитель, колонки громаднейшие-3 штуки, даже в микрофон говорит и то как на Советской в праздник! Начиная с 17 и до последнего клиента! И такая "свадьба" в прямом смысле слова ежедневно! Ведущий в микрофон ведет программу, караоке, визги "подгулявшей" пьяной толпы, ругань, маты - все эти прелести мы вынуждены слушать ежедневно, без праздников и выходных!»


Согласно «Правилам соблюдения тишины в общественных местах на территории города Николаева» уровень шума в залах, кафе, ресторанах, столовых с 8.00 до 22.00 не должен превышать 55децибеллов. Что же касается уровня шума на открытых летних площадках, то в дневное время, то бишь с 8.00 до 22.00 не больше 40децибеллов.

 

Владельцы «Огней» или не знают, или же им по боку всяческие правила, потому что они не только не реагируют на просьбы жильцов, а и уверенно их посылают... писать жалобы.

 

 

 

Комментарии (13)
55555
08.05.2013 в 21:39 |

Жалобы отправляют писать потому , что владельцы очень хорошо знают что на Ваши жалобы последуют банальные отписки )) Увы. Когда ситуация накалится до предела тогда народ вывалит на улицу дорогу перекроют, вот тогда сразу появится чиновники и начнут что-то решать. А пока нахрапом не идут значит народ терпит, чего им переживать. ))

Преувеличение
08.05.2013 в 21:55 |

Кто сильно хочет спать, тот и так заснет

Андрей
08.05.2013 в 22:01 |

тю, один коктейль молотова и "Огни" станут огнями

ыыы
08.05.2013 в 22:10 |


> Андрей (2013.05.08 22:01)
Так давай,делай. В интернете все смелые. Даже такие чмыри как ты.

Фукс
08.05.2013 в 22:32 |

Совсе охуели ... а ещё наёбывают клиентов -Люди которые там периодически сидят рассказывали, что приносят открытую бутылку водки в которую слиты остатки с других, на шашлыках мяса недодают когда заказываешь много порций и.т.д....

Андрей
08.05.2013 в 22:59 |


> ыыы (2013.05.08 22:10)
у меня нет под окнами этих генделей, а тебе если нравится то наслаждайся терпила!

Саныч
09.05.2013 в 00:53 |

Черножопых падлюк сжечь ведром бензина.И все проблемы решатся......

ыыы
09.05.2013 в 07:30 |


> Андрей (2013.05.08 22:59)
Мой "терпила" тебе в пасти гортань щекочет.Сглатывай,вафлёр.

василий алибабаевич
09.05.2013 в 11:38 |


> Андрей (2013.05.08 22:59)

> ыыы (2013.05.09 07:30)


Кто пустил этих 15-летних детей в интернет?

Андрей
09.05.2013 в 11:51 |


> ыыы (2013.05.09 07:30)
малыш, твоя "терпила" годится только одноклассницам зубы чистить

Паша
09.05.2013 в 12:53 |

А подпалить её не пробовали?

Совет по сути
09.05.2013 в 18:59 |

Если кому не нравится, они должны писать письма вплоть до Президента, чего-то там жаловаться, а нам с другого конца Николаева кажется, что это может быть как правда, так и неправда. Первое официальное заявление должно быть участковому, затем прокурору, можно еще параллельно в госадминистрацию, а мы ничем помочь не можем, только тут многие выпендриваются

АНТОН