По ночам возле жилых домов крутят дискотеку - чиновники не реагируют

08.05.2013 в 20:54

Уже 4 года николаевцы просят и просто умоляют чиновников «прикрыть шашлычную» с поэтическим названием «Огни Баку». Об этом сообщают разъяренные жители на сайте мэра города Николаева.

 

Жители домов 13 и 13А на переулке Кобера в летний период не могут спокойно спать. Все из-за того, что в ресторане «Огни Баку» в полночь еще полно клиентов и громыхает музыка.

 

Жители неоднократно обращались к чиновникам, что бы закрыли эту «орущую на всю округу шашлычную». По словам николаевцев, «мало того, что дым валит от этих шашлыков круглосуточно, так еще эта музыка ненавистная! У них все через усилитель, колонки громаднейшие-3 штуки, даже в микрофон говорит и то как на Советской в праздник! Начиная с 17 и до последнего клиента! И такая "свадьба" в прямом смысле слова ежедневно! Ведущий в микрофон ведет программу, караоке, визги "подгулявшей" пьяной толпы, ругань, маты - все эти прелести мы вынуждены слушать ежедневно, без праздников и выходных!»


Согласно «Правилам соблюдения тишины в общественных местах на территории города Николаева» уровень шума в залах, кафе, ресторанах, столовых с 8.00 до 22.00 не должен превышать 55децибеллов. Что же касается уровня шума на открытых летних площадках, то в дневное время, то бишь с 8.00 до 22.00 не больше 40децибеллов.

 

Владельцы «Огней» или не знают, или же им по боку всяческие правила, потому что они не только не реагируют на просьбы жильцов, а и уверенно их посылают... писать жалобы.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив