Около 4 тысяч километров дорог Николаевской области не соответствуют требованиям безопасности движения

22.04.2008 в 09:21
К такому выводу пришли сотрудники Николаевской Госавтоинспекции в ходе операции «Дорога», стартовавшей в нашей области 1 апреля. Сотрудники ГАИ констатируют, что после зимнего периода дороги региона пребывают в крайне неудовлетворительном состоянии. Помимо ухабин и ям в дорожном покрытии, почти на двух тысячах километров дорог отсутствует элементарная дорожная разметка, не достает порядка 10 тысяч дорожных указателей и знаков, 379 участков дорог и улиц не освещаются.

Сотрудники ГАИ считают, что в определенной степени все это влияет на рост дорожно-транспортных происшествий. По статистике, за 4 месяца текущего года на николаевских дорогах произошло 89 ДТП, в которых погибло 7 человек, а 19 получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время руководителям коммунальных предприятий, организаций и дорожных служб, на которых возложена ответственность за состояние дорог в целом, областная ГАИ направила 301 предписание и составила 205 административных протоколов.

Насколько эффективными окажутся эти меры – покажет время. Пока же, согласно данным, предоставленным Госавтоинспекцией Николаевской области, за время проведения операции на дорогах региона добавилось всего около трех километров разметки…

Что касается сроков операции «Дорога», то напоминаем: она продлится до 1 мая.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив