Деревья на Дзержинского уничтожали под покровом ночи!

21.04.2008 в 13:43

В ночь  с пятницы на субботу, примерно в три часа, неизвестными лицами было спилено шесть деревьев возле рынка на улице Дзержинского. Злоумышленники работали целый час и особо не скрывались: деревья пилили с помощью бензопилы, звуки которой раздавались на несколько кварталов.

Деревья не только спилили, но тут же порезали на куски, погрузили на машину и увезли. Утром, как только рассвело, следы преступления тщательно замаскировали: убрали опилки и обломки веток, подмели. Оставшиеся после спила пни тщательно замаскировали землей. Утром все выглядело так, как будто деревьев здесь никогда и не было.

В понедельник, по звонку жильцов дома № 51 по ул. Дзержинского, на место прибыли депутат городского совета Александр Курченко и представители общественного объединения «Наш город», которые и вызвали милицию. Милиционеры осмотрели место происшествия, составили протокол. Спустя буквально десять минут  после появления оперативной машины УВД, на месте преступления появился владелец рынка Аладдин МАГЕРРАМОВ. Он ходил вокруг сотрудников милиции, интересовался, кто их вызвал и заметно нервничал, все время звонил кому-то по мобильному телефону. Нервничал настолько, что, увидев направленный на себя объектив фотокамеры, пообещал разбить ее фотокору на голове.

Кому мешали деревья на Дзержинского - вопрос риторический.   Сейчас идет интенсивный процесс расширения рынка, а место, где растут деревья, аккурат, подходит для расширения павильонов. Списать эту историю на обыкновенное хулиганство вряд ли удастся: что же это за хулиганы такие, которые приезжают на машинах, с бензопилами, ничего, кроме деревьев не трогают, да еще и убирают за собой?

Охрана рынка клянется, что ничего не видела.

В разговоре с нашим корреспондентом Аладдин МАГЕРРАМОВ заверил, что к вырубке деревьев не имеет ни малейшего отношения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив