В Березанском районе отчим насиловал 10-летнию падчерицу

21.04.2008 в 11:34

В одном из сел Березанского района на протяжении 3-х месяцев отчим регулярно насиловал 10-летнию падчерицу. Мать девочки не только не была против этого, но и стала главным инициатором насилия. Семья жила в доме только с одной жилой комнатой, поэтому девочке постоянно приходилось быть свидетелем сексуальных игр родителей. Однажды женщина предложила дочери присоединиться к ним, после чего стала на практике показывать ребенку, как себя вести в постели с мужчиной. Три месяца девочка была постоянной жертвой жестокого насилия с участием родной матери.

Стрессы, усталость, побои, насилие заставили девочку искать помощи у людей, поэтому и решила она рассказать обо всем соседке. Та обратилась в школу, где учится девочка, после чего делом заинтересовались органы МВД. Все были шокированы не только жестокостью по отношению к девочке, но и тем, что до этого случая семья не попадала в поле зрения и не состояла на учете ни у одной социальной службы. До этого судьбой и состоянием девочки никто не интересовался.

 - Согласно закону, - говорит помощник прокурора Березанского района Сергей Мазурык, - насильник обвиняется по ст. 153 Криминального кодекса Украины, которая относится к тем, что влекут особо тяжелые последствия. Против преступника возбуждено уголовное дело, ему грозит от 8 до 12 лет.

Сегодня девочка находится  на обследование в центральной районной больнице, после чего ее отправят в какой-то Николаевский приют для детей. А мать девочки всего лишь лишат родительских прав.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив