В николаевской аптеке свободно продавали таблетки, используемые для изготовления наркотиков

01.04.2013 в 16:41

Совместной группой УМВД Украины в Николаевской области, в состав которой вошли сотрудники государственной службы по лекарственным средствам в Николаевской области, в рамках уголовного производства был проведен обыск в помещении аптеки города Николаева, работники которой подозревались в том, что они осуществляют незаконный отпуск комбинированных лекарственных средств, в своем составе содержащих «Эфедрин гидрохлорид».


Во время обыска изъяты таблетки «Т-федрина» сомнительного происхождения с подозрением на фальсификат. На данное средство отсутствовали документы, которые бы подтвердили его законный путь приобретения, и сертификат качества.


Действия работников медицинского учреждения также не соответствовали нормам и требованиям действующего законодательства - правоохранителями была задокументирована попытка персонала избавиться от части своего товара путем выноса через запасной выход. К тому же наличие милиционеров в помещении аптеки не мешало довольно большому количеству посетителей спрашивать у работников аптеки о возможности приобрести «Т-федрин». Для справки: лица, употребляющие наркотики, указанный препарат используют при изготовлении веществ амфитаминового ряда.


Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области проводится уголовное производство по ст. 321-1 УК Украины «фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив