ЧСЗ готов участвовать в модернизации флота Российской Федерации

05.03.2013 в 10:45

Представители Министерства промышленности и торговли РФ посетили с рабочим визитом ПАО «Черноморский судостроительный завод» (г. Николаев) с целью ознакомления с производственными мощностями предприятия.


В состав российской делегации вошли заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов и заместитель директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Андрей Курасов.


В ходе визита гости осмотрели поточно-позиционную линию предприятия, ознакомились с достроечными набережными, наклонными стапелями и плавучим доком завода. Также российская сторона была проинформирована о ходе выполнения текущих судостроительных и судоремонтных проектов на предприятии.


В ходе рабочего совещания по итогам визита представители Минпромторга РФ отметили высокий уровень производственного потенциала ЧСЗ. В свою очередь генеральный директор завода Валерий Калашников сообщил, что сегодня завод успешно выполняет ремонтные работы корабельного состава украинских ВМС и предприятие готово рассматривать предложения о сотрудничестве в вопросах модернизации флота РФ.


ПАО «Черноморский судостроительный завод» - судоверфь с наибольшим техническим потенциалом в Украине. Для строительства судов и кораблей водоизмещением до 105000 тонн завод располагает двумя наклонными стапелями "0" и "1". Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9000 тонн. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом здании длиной около 400 м. ПАО «ЧСЗ» входит в состав судостроительного холдинга Smart Maritime Group (Украина).



Smart Maritime Group (SMG) – крупнейший судостроительный холдинг Украины. Основан в 2009 году для управления морехозяйственными активами Смарт-Холдинга. SMG объединяет два крупнейших судостроительных предприятия Украины – Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив