Исполком Николаевского горсовета разрешил перекроить бюджет 2013 года

16.01.2013 в 10:35

 

В 2012 году органы местного самоуправления не смогли выполнить часть бюджетных финансовых обязательств. Более 30 млн. грн. зависли в органах государственной казначейской службы. Чтобы исправить ситуацию, погасить долговые обязательства, департамент финансов по поручению городского головы и секретаря городского совета подготовил проект решения «О внесении изменений в решение городского совета от 20.12.12 № 23/10 «О городском бюджете города Николаева на 2013 год».


Сегодня, 16 января, проект был рассмотрен на внеочередном заседании исполкома.


Городской голова Владимир Чайка подчеркнул, что от этого бюджетного решения зависит судьба многих людей. Так, возникла задолженность по зарплате в КП «Капитальное строительство г. Николаева» и КП «ЭЛУ автодорог». Не проводится капитальный ремонт детского сада на Намыве. Не оплачены важные для города покупки: 5 троллейбусов, 5 мусоровозов, пожарный гидравлический автоподъемник. Поставщики и подрядчики не получили оплату за выполненные работы и оказанные услуги.


Как рассказала заместитель городского головы – директор департамента финансов Валентина Бондаренко, предлагается увеличить расходы за счет привлечения остатков на счетах городского бюджета на начало года на сумму 39 млн. 337 тыс. 840 грн. Указанные средства будут направлены на погашение кредиторской задолженности бюджетных учреждений по состоянию на 1.01.13, погашение бюджетно-финансовых обязательств за 2012 год, обеспечение выполнения договоров, оплату за выполненные работы в 2012 году, взносы в уставные фонды предприятий, согласно принятым в 2012 году решениям. Проект решения касается только средств местного бюджета.


Члены исполкома единогласно согласовали заявленный проект решения, завтра его рассмотрят депутаты. Если сессия городского совета примет бюджетное решение, то к концу месяца удастся произвести все расчеты по счетам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив