Драка на Николаевщине закончилась ножевым ранением

04.01.2013 в 18:07

В первые новогодние дни 36-летний житель Арбузинского района Николаевской области решил поздравить с праздниками знакомых супругов, проживающих в соседнем районе области.


Прибыв в село в Доманевский район, мужчина зашел в гости к молодоженам и увидел, что в семье вовсе отсутствует праздничное настроение. А внешний вид хозяина семьи вызвал только сочувствие - на лице ссадины, царапины, и чувствовал себя человек, мягко говоря, не хорошо. Тот пожаловался гостю, что несколько дней назад его избила группа местных жителей при этом мотива избиения, со слов потерпевшего, совсем не было.


Вечером гость предложил супругам пройтись вечерней улице, но владелец дома отказался, посоветовав другу пойти вместе с его женой провести время в местном баре.


В развлекательном заведении девушка увидела именно тех парней, которые накануне Нового года избили ее возлюбленного, и мужчина решил выяснить отношения и не допустить на последующее время нанесения телесных повреждений своему товарищу. Для разговора житель Арбузинского района пригласил одного из молодых людей выйти на улицу.


На улице мужчины спокойно поговорили, якобы решили все проблемы, которые были между потерпевшим и кампанией, и стали возвращаться к развлекательному заведению. Навстречу к ним из бара вышли товарищи 22-летнего парня и тот, увидев «поддержку», неожиданно начал наносить удары своему собеседнику. Житель Арбузинского района сначала даже не понял, что происходит, но потом, когда до драки стали подключаться и товарища нападающего, достал нож и нанес удар одному из «оппонентов».


Пострадавшим оказался именно тот парень, с которым мужчина несколько минут до того разговаривал на улице - он получил проникающее ранение туловища. Парня госпитализировали в местную больницу, а житель Арбузинского района, понимая, что совершил преступление, пошел домой, собрал вещи, самостоятельно пришел к Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области и сообщил, что нанес ножевое ранение, защищая свою жизнь.


Следственным отделением Доманевского РО УМВД начато уголовное производство по ст. 122 (Умышленное телесное повреждение), санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив