Дочь Героя Советского Союза заявила о голодовке

17.03.2008 в 12:35
Галина Медведева

Галина Медведева

Пенсионерка Галина МЕДВЕДЕВА, проживающая в Николаеве по адресу: пр. Ленина, 184, кв. 66 заявила о намерениях провести 28 марта однодневную голодовку в знак протеста против бездеятельности и безответственности городских властей и попрания ими законов Украины, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«Наши власти нарушают такой нормативный акт как Постановление Верховного Совета Украины от 18 марта 1999 г. № 512 – ХIV, пункт 3 которого говорит о том, что каждая украинская семья должна оплачивать в сферу ЖКХ не более 15% от своего совокупного дохода. Но городская власть и не думает заботиться о малоимущем населении Николаева, утверждая непомерно высокие тарифы на коммунальные услуги и загоняя тем самым людей в бездну безысходности. По моим подсчетам, вместе с субсидией оплата ЖК-услуг мне сейчас обходится в 54% от общего дохода», – объяснила свою позицию Галина Медведева.

Медведева известна судебными тяжбами со своим ЖЭКом за коммунальные долги, которые она принципиально не признает, решилась на голодовку в особенный для Николаева день – день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Эту дату и место для голодовки – возле памятника Героям-ольшанцам – она выбрала не случайно. Галина Медведева – дочь Героя Советского Союза, Почетного гражданина Николаева, Николая Медведева, который принимал участие в освобождении Николаева, более того, был одним из участников легендарного десанта под командованием Константина Ольшанского. Звание Героя Советского Союза Медведев получил именно за эту операцию.

«Я выражаю свой протест в память о погибших, а, кроме того, заявляю НЕДОВЕРИЕ городскому голове Николаева Владимиру Чайке», – добавила женщина.

Она заявила, что если со стороны городских властей на ее акцию протеста не последует никакой реакции, то она объявит бессрочную голодовку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив