Нардеп Матвеев защищает судью Фролова и пытается вернуть его в кресло главы хозяйственного суда Николаевской области?

17.03.2008 в 08:53

Как стало известно «Новостям N», Народный депутат Украины от КПУ написал депутатское обращение на имя председателя Верховного суда Украины Василия Онопенко, в котором говорит о неправомерности снятия с должности председателя хозяйственного суда Николаевской области Валерия Фролова и просит вернуть его на эту должность.

 

Напомним, что В. Фролов был снят с этой должности по Указу Президента Леонида Кучмы в 2004 году.

 

В. Матвеев в своем депутатском обращении, которое было написано в январе 2008 года, № 13-01-08 рассказывает о «травле» В. Фролова со стороны правоохранительных органов и утверждает, что он был снят неправомерно.

 

За комментариями мы обратились к Народному депутату Украины В. Матвееву.

 

Он подтвердил существование подобного обращения, но отметил, что в нем он просит восстановить В. Фролова в качестве судьи, а не в качестве председателя хозяйственного суда Николаевской области.

 

«Депутатское обращение я направил потому, что на взгляд В. Фролова, тогда пыли нарушены процессуальные нормы. В частности, его не назначали судьей, а сразу назначили главой хозяйственного суда Николаевской области. Он считает, что Секретариатом Президента были не правильно оформлены указы о его снятии с работы», - заявил В. Матвеев.

 

Так же он отметил, что, на основании тех документов, которые ему предоставил В. Фролов, считает что он прав.

 

По словам В. Матвеева, ответ на данное депутатское обращение уже пришел. «Данное депутатское обращение не удовлетворено», - сообщил народный депутат Украины.

 

Мы попытались уточнить, так какая просьба значится в депутатском обращении – восстановить в качестве судьи или в качестве главы хозяйственного суда Николаевской области?

 

«Ну понимаете, сначала нужно восстановить в качестве судьи, юридически закрепить право… Хотя он сейчас и работает судьей, откровенно говоря, он на это никакого права не имеет», - отметил В. Матвеев.

 

«Так он же был главой хозяйственного суда…», - поинтересовались мы дальше.

На что нардеп ответил: «Чудес всяких может быть много, а особенно у нас в стране…»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив