Бороться со СПИДом в Николаеве будут при помощи социальной рекламы?

04.03.2008 в 17:52

Сегодня в 12:00 в малом зале Николаевского горисполкома состоялось открытое расширенное заседание Координационного совета по борьбе с наркоманией, незаконным оборотом наркотиков, психотропных препаратов, алкоголизмом, СПИДом и туберкулезом.

 

На заседании было отмечено, что катастрофический рост числа заболевших ВИЧ/СПИДом связан, в первую очередь, с низкой санитарной культурой населения. Подчеркнули и то, что сегодня распространение ВИЧ в Николаевской области становиться неконтролируемым, и распространение инфекции все больше начинает напоминать эпидемию.

 

С целью активизации работы по данному направлению будет проведено несколько акций, среди которых – мониторинг распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа и оценка эффективности мероприятий по контролю над уровнем эпидемии. Кроме того, планируется широкое использование социальной рекламы для профилактики ВИЧ/СПИДа в учебных заведениях, общественном транспорте и учреждениях охраны здоровья, в том числе с использованием  для этого средств массовой информации. Также необходимо воспитывать у населения терпимое отношение к ВИЧ-инфицированным людям и всесторонне поддерживать деятельность общественных и благотворительных организаций, чья деятельность направлена на профилактику заболевания, а также присмотр и поддержку ВИЧ-инфицированных людей.

 

Для реализации этих решений в течение года будут проведены социальные опросы и анкетирования разных групп населения, на основании которых будет откорректирована политика, проводимая в данной сфере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив