За нарушение правил при торговле рыбой наказаны 45 человек

01.06.2012 в 16:18

 

5 июня заканчивается «нерестовый период» на водоемах Николаевской области и подразделения областной милиции уже начинают подводить итоги работы и анализировать эффективность и результативность рыбоохранных мероприятий.


Согласно совместных мероприятий подразделений УМВД Украины в Николаевской области и Государственной экологической инспекции по выявлению фактов нарушения природоохранного законодательства, во время нереста в 2012 году организовано и проведено 12 рейдов, главной целью которых является недопущение реализации незаконно выловленных водных живых ресурсов.


Во время отработки сотрудниками отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Николаевской области за нарушение ветеринарно-санитарных правил при торговле рыбой привлечены к административной ответственности 45 граждан, в отношении которых составлены протоколы по ст. 107 КУоАП, санкция которой предусматривает штрафные санкции: на граждан от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.


Кроме этого, составлены административные протоколы в отношении 16 правонарушителей по ст. 881 КУоАП (нарушение порядка приобретения и продажи объектов животного мира) и изъято из реализации 38 незаконных в период нереста предметов добычи объектов животного мира (рыболовных сетей).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив