В Корабельном районе может появиться свой «Экотранс»?

21.12.2007 в 15:54

На ХХ сессию городского совета, которая состоялась 20 декабря в «Доме учителя», был вынесен ряд земельных вопросов по Корабельному району. Среди них было утверждение проекта землеустройства для отведения двух земельных участков площадью 18630 кв. м и 17026 кв. м – для строительства и эксплуатации завода по переработке семян масляных растений по адресу ул. Айвазовского, 23/5. Под словом «эксплуатация» подразумевается организация перевалочной базы.

 

Как отмечено в решении, предпосылкой для внесения этого вопроса послужило ходатайство от ООО «Холдинг «Зерноторговая компания».

 

По данному вопросу возникла серьезная дискуссия. У депутатов возникло подозрение, что это будет второй «Экотранс» в городе. «Мы с трудом решаем вопрос по «Экотрансу» на Намыве, но в то же время хотим построить аналогичный завод в Корабельном районе?», – обратился к коллегам депутат от БЮТ Сергей Паливода. 

 

Как обычно в таких случаях, городской голова В. Чайка пытался «протащить» данное решение. Он говорил о том, что к нам в город идут инвесторы, а мы их не пускаем. По его словам, этот инвестор готов вложить в город 100 млн. долларов, а депутаты не дают ему это сделать.

 

Вопрос был поставлен на голосование, но он никак не проходил – к тому времени попросту не было кворума, в зале остался 41 депутат.

 

Тогда представители бизнесменов, которые хотят построить данный завод решили помочь депутатам. Один из них тоже стал поднимать руку. Как ни странно, но этот голос почти засчитали, но помешала коммунистка Е. Свинарчук. Она возмущенно обратила внимание городского головы на этот беспрецедентный факт.

 

«Да, действительно, кто вы такой и почему голосуете? Вы депутат?», – поинтересовался мэр.

 

Мужчина ответил, что он депутат.

 

«Какой вы депутат? Я вас не знаю!», – возмутился В. Чайка.

 

«Я депутат прошлых созывов», –  заявил «самозванец».

 

«Что-то я вас не помню. Я уже сколько лет мэр, а вас не помню…», – продолжил городской голова.

 

«Я не помню, каких созывов я депутат, это было еще в советские времена…», – пояснил мужчина.

 

Этот диалог вызвал в зале смех. Разозлившись, «депутат советских времен» покинул зал. Назваться он отказался.

 

После этого инцидента В. Чайка снова принялся настаивать на принятии этого решения. Но оно все же не прошло. Его перенесли.

 

Так что до следующей сессии жители Корабельного района могут не переживать – пока что у них «экотранса» не будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив