В Николаеве фальшивые соцработницы снова обокрали пенсионера — унесли 30 тысяч грн.

27.01.2012 в 16:04

27 января, в 10.00, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на спецлинию «102» поступило сообщение от 82-летнего мужчины. Он сообщил, что две женщины, позвонив в дверь его квартиры по пр. Ленина, представились сотрудниками социальной службы и сообщили, что ему начислена доплата к пенсии в размере 220 гривен. Мужчина открыл дверь и впустил их в свою квартиру.


Одна из женщин предложила пенсионеру пройти в кухню, мол, там ему будет удобнее поставить подпись в ведомости. При этом вторая «соцработница» осталась ждать в коридоре. Женщина протянула пенсионеру купюру крупного номинала и попросила сдачу. Он пошел в комнату и достал из-под матраца кровати сверток со сбережениями. Взяв необходимую сумму, пенсионер вернулся на кухню.


Получив деньги и закрыв дверь за женщинами, мужчина зашел в комнату и обнаружил пропажу денег в сумме 30 тысяч гривен.


На место немедленно выехал наряд батальона патрульной службы и следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции. Проводятся следственные действия, собираются материалы, устанавливаются обстоятельства случившегося и лица, причастные к совершению данного преступления.


Приметы злоумышленниц:


1. На вид 22-23 года, рост 175-180 см, волосы темные, одета в юбку черного цвета и темную куртку.


2. На вид 22-23 года, рост 160 - 165 см, одета в куртку красного цвета и шапку.


Сотрудники Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по данному факту, сообщать по тел.: 34-11-98, 102 или по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44.


Правоохранители обращаются к гражданам, особенно пожилым людям, с просьбой быть более бдительными и осторожными при контакте с посторонними, которые выдают себя за сотрудников социальных служб, ЖЭКов, «Облэнерго», благотворительных организаций и других структур. Обязательно проверяйте их документы и в случае возникновения любого подозрения с Вашей стороны - немедленно обращайтесь в милицию по телефону «102».

 

Читайте также:


Осторожно - мошенники! В Николаеве «соцработницы» украли у четы пенсионеров 12 тысяч гривен

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив