Профсоюз завода «Океан» на встрече с Кругловым сообщил, что трудовой спор с администрацией остановлен

06.01.2012 в 12:13

 

6 января глава облгосадминистрации Николай Круглов встретился с представителями профсоюзного комитета ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», во главе с председателем комитета Анатолием Немовым, по их просьбе.


Профсоюз официально сообщил председателю ОГА, что трудовой спор с администрацией остановлен, поскольку все требования трудового коллектива выполнены.


Как уже сообщалось, за период с 22 ноября по 22 декабря 2011 г. на выплаты заработной платы было направлено более 30,14 млн.грн.


По состоянию на 23 декабря задолженность ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» перед действующими и ранее уволенными работниками, а также соответствующими платежами в Пенсионный фонд и сборами ликвидирован.


Кроме того, отменены отпуска без содержания и восстановлена ​​регулярность выплаты заработной платы. Платеж за 7 января осуществляется сегодня, 6 января.


По статистическим данным, на предприятии пока существует задолженность по заработной плате, поскольку не решен вопрос о выплате заработной платы 23 руководящим работникам предприятия. Решением суда осуществление этих выплат запрещено до приведения размера окладов указанных работников в нормативно утвержденные соотношения с окладами работников других категорий. Поскольку решение было обжаловано в Апелляционном суде, вопрос остается не решенным.


Сейчас комиссией по примирению согласован трехдневный рабочий график, который должен варьироваться в соответствии с увеличением загрузки предприятия.


От имени трудового коллектива и профсоюза ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» Немов поблагодарил Круглова за поддержку в трудные для предприятия времена.


Как известно, глава облгосадминистрации Н. Круглов почти в течение года проводил многочисленные совещания, с участием всех заинтересованных сторон, с привлечением правоохранительных органов; встречи с представителями трудового коллектива.

 

 

По требованию облгосадминистрации руководством предприятия, которое за этот период неоднократно менялось, предоставлялись графики погашения задолженности по заработной плате и перед социальными фондами, согласованные с профсоюзным комитетом предприятия.


Также по инициативе председателя облгосадминистрации на предприятии был проведен контролирующими и правоохранительными органами ряд проверок, по результатам которых городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, что имело тяжелые последствия с признаками преступления.


Н. Круглов сообщил, что, по его информации, сейчас ведутся интенсивные переговоры по возобновлению финансирования некоторых бывших заказов, и, в целом, предприятие имеет оптимистичный прогноз по загрузке производства.


«Океановцы», со своей стороны, выразили возмущение тем, что некоторые безответственные, по их мнению, политики и журналисты искажают в своих публикациях реальную ситуацию на предприятии, что может негативно повлиять на привлечение новых инвестиций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив