С начала года в Николаевской области 112 человек погибли на пожарах

26.11.2007 в 16:22

112 человек с начала года в Николаевской области погибли на пожарах. Причины пожаров, как правило, банальны. И первое место в огнеопасном рейтинге занимает курение людей в постели.

 

На минувшей неделе отмечен всплеск смертности на пожарах. В огне погибли 6 человек. Причиной всех случаев гибели стала неосторожность во время курения. Большинство погибших на момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Обстоятельства возникновения таких пожаров стандартны: вечером виновники пожаров употребляют спиртное, курят, бесконтрольно разбрасывают окурки или засыпают, держа их в руках. Так, например, по такому сценарию пожар произошел 23 ноября в поселке Кривое Озеро, где в ходе тушения пожара огнеборцы в доме по улице Советской обнаружили тело 48-летнего мужчины.

 

А 25 ноября в селе Бугское Новоодесского района очередной жертвой вредной привычки стали 2 человека. На пожаре погиб 35-летний мужчина, а его отца в тяжелом состоянии доставили в районную больницу.

 

По словам заместителя начальника ГУ МЧС в Николаевской области Сергея Корогода, с начала года 81 человек погиб в огне из-за курения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив