В Николаеве появится муниципальная милиция?

17.11.2007 в 09:04
Вчера состоялось совещание, темой которого стала стихийная торговля в Николаеве. Его участниками стали представители двух самых крупных Николаевских рынков (Центрального и «Колоса»), представители СЭС, сотрудники милиции и др.

 

На совещании заместитель городского головы Александр Женжеруха отметил, что для борьбы с этим негативным явлением необходимо создание муниципальной милиции. Он высказал надежду, что, скорее всего, вопрос о ее создании будет вынесен на декабрьскую сессию городского совета.

 

«Создание муниципальной милиции просто необходимо для города. Ведь у сотрудников милиции хватает, чем заниматься, и без стихийной торговли. К сожалению, криминальная обстановка у нас в городе оставляет желать лучшего. А людям, которые будут заниматься данной проблемой, погоны просто необходимы. Ведь стихийщики зачастую реагируют очень резко», – заявил А. Женжеруха.

 

Нужно сказать, что решение о создании муниципальной милиции уже выносилось на сессию горсовета еще в 2005 году, но тогда депутаты не поддержали его. По словам вице-мэра, в 2005 на создание подобно милиции было необходимо 17 миллионов гривен. А сколько нужно сейчас, он ответить не смог, сказав, что именно сейчас составляется смета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив