Первомайск посетил посол Кубы в Украине сеньор Хулио Гармендия Пенья

01.11.2007 в 12:58
Первомайск посетил посол Кубы в Украине сеньор Хулио Гармендия Пенья

Первомайск посетил посол Кубы в Украине сеньор Хулио Гармендия Пенья

По приглашению главы Первомайского городского общества ветеранов Афганистана Владимира Йонги, по случаю 45-й годовщины Карибского кризиса город Первомайск посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Украине сеньор Хулио Гармендия Пенья. Его сопровождал председатель украинского союза ветеранов-кубинцев, генерал-полковник в отставке Михаил Лопатин. Как сообщило управление по вопросам связей с общественностью Первомайского горсовета, почетных гостей встретили мэр Ирина Сычева, представители областной власти и общественных организаций.

 

В ходе визита господин Посол встретился с руководителями крупных предприятий города (ОАО «Завод «Фрегат», АО «Первомайский молочно-консервный комбинат») и пообщался с журналистами. А позже принял участие в торжественном мероприятии по случаю 45-й годовщины Карибского кризиса, которое состоялось в городском ДК. В своем выступлении он отметил тесную дружбу между украинским и кубинским народами. На этой встрече троих воинов-интернационалистов наградили  медалью Украинского союза ветеранов Афганистана «За победу», а 35 были отмечены Почетными грамотами и ценными подарками.

 

Основным событием в ходе визита стало посещение Музея ракетных войск стратегического назначения. Там в торжественной обстановке был открыт памятный знак, который воины-интернационалисты Украины посвятили военным, выполнявшим интернациональный и служебный долг в Республике Куба в 1962 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив