При николаевской милиции открылась автошкола

31.03.2011 в 14:49

31 марта в Николаеве, на базе автортранспортного хозяйства по адресу: ул. Маршала Василевского, 63, открыли автошколу, которая будет работать при УМВД Украины в Николаевской области. Об особенностях нового заведения журналистам рассказали директор автортранспортного хозяйства Владимир Щербина и директор автошколы Игорь Бабич.

В школе будут проходить обучение и повышение квалификации не только гражданские лица, но и сотрудники милиции. При этом предполагается, что обучение и переподготовка милиционеров будет вестись по усиленной программе, для повышения их мастерства при управлении автосредством в экстремальных дорожных условиях.

С апреля обучение будет проводиться только по категории «В», но уже с июля школа начнет обучать водителей и по категориям «С», «D», «E». Весь необходимый транспорт уже имеется. В процессе обучения по категории «В» будут задействованы четыре автомобиля, по категории «С» - три автомобиля, на категорию «D» выделят два автомобиля, на категорию «Е» - один с прицепом. Обучение и переподготовку по более квалифицированным категориям вождения проходит обычно меньшее число людей, поэтому и единиц автотехники для этих категорий предусмотрено меньше. Численность группы, которая будет обучаться по категории «В», составит 30 человек, в остальных («С», «D» и «E») будет насчитываться по 15.

Стоимость обучения по категории «В» - 1 300 гривен, длительность обучения — девять недель. Для прохождения обучения по категории «С» необходимо будет заплатить 1 800 гривен. Это средние по городу расценки. Обучение в остальных категориях представляет из себя не обучение «с нуля», а переподготовку, поэтому стоимость обучения по ним будет ниже — 800 гривен.

Еще одно отличие этой школы от других состоит в том, что данное учреждение является государственным, не коммерческим. Прибыль, получаемая от проведения уроков по вождению, будет направлена на развитие материально-технической базы подразделений УМВД.

Это всего лишь третья по всей Украине школа, созданная при управлении милиции. В будущем планируется открытие «филиалов» этой школы в городах и районах области, работать они будут при МРЭО.

Как объяснил преподаватель автошколы Виктор Лимонин, упор будет делаться не только на правила вождения и безопасного поведения на дороге, но и на оказание первой медицинской помощи потерпевшим при ДТП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив