В Одесской области разрушили памятник жертвам Голодомора

02.02.2011 в 16:51
В Одесской области разрушили памятник жертвам Голодомора

В Белгород-Днестровском городском парке культуры и отдыха (Одесская область) неизвестными злоумышленниками повторно сброшена с пьедестала и разрушена Мемориальная композиция в память жертв Голодомора 1932-33 годов.

Первый раз местные вандалы надругались над Памятным мемориальным знаком в ночь на 1 июля минувшего года, начертав на его поверхности слово «РЭП» и сбросив ее с пьедестала, вследствие чего плита из искусственного гранита раскололась надвое.

Горожане общими усилиями вновь изготовили Мемориальный знак и восстановили его в парке на прежнем месте, однако вандалы совершили еще один преступный акт, пытаясь уничтожить народную память о злодеяниях коммунистического режима минувшего века.

Лидер областной организации Национального союза писателей Украины Геннадий Щипковский высказал мнение, что «это - следствие безнаказанности местных вандалов за преступление, совершенное минувшим летом».

Газета по-киевски

Комментарии (7)
1
02.02.2011 в 17:07 |
Быдлота москальско-эрэфнутая, подохните твари!
!
02.02.2011 в 19:06 |
С 1918 г. город находился под властью Румынии. В 1940 г. на короткое время перешёл в состав СССР (был включён в состав Украинской ССР), с августа по декабрь 1940г.- административный центр Аккерманской области, с 1941 по 1944 — под румынской оккупацией в составе Транснистрии.

22 августа 1944 года Аккерман был освобождён от румынских войск в ходе десантной операции по форсированию Днестровского лимана. Город возвращается в состав Одесской области УССР, ему присваивается название Белгород-Днестровский.

Голода там не было, он был в составе Румынии. Не пздте. Не чего там всякую пакость ставить
Mazya
02.02.2011 в 19:17 |
Давно пора разрушить памятники жертвам Голодомора по всей Украине!!!!!!!Не чего всякую пакость ставить!!!!!
Для 1
02.02.2011 в 20:22 |
Ты сам тварь быдло бандеровское, сдохни в схроне!
внуки чекистких конкистадоров
02.02.2011 в 22:42 |
Ну напрасно ядом дышите, у меня родственники близкие из Херсонской области, где целые села от голода мерли, а пшеницу забирали перед этим на ЖД станции.Я понимаю, что внукам убийц и всякому перекати-поле переданы их гены ненависти
УКраїнець-Бандеровець
03.02.2011 в 09:37 |
Ясний фіг. Проти визнання голодомору вертухаї та кати, що його влаштовували й проводили, або їх нащадки. Який злодюга, з руками по вуха в крові, визнає свої злочини.
Йен
03.02.2011 в 10:19 |
Мои бабушки тоже потяряли детей во время голода 33-- годов. И в селе (Киевская область) в каждой семье были потери.
ОТКУДА У ВАС, ЛЮДИ!!!, ТАКИЕ ГЛУБОКИЕ ПОЗНАНИЯ НАШЕЙ ИСТОРИИ - ИЗ КОММУНИСТИЧЕСКИХ УЧЕБНИКОВ ?
Зачем вы так...