Лидеры демсил парафировали соглашение о создании коалиции

15.10.2007 в 20:58
Фото www.podrobnosti.ua

Фото www.podrobnosti.ua

Лидеры Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона" в присутствии прессы подписали соглашение о создании демократической коалиции.

Соглашение подписали Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и Вячеслав Кириленко.

Тимошенко подчеркнула, что соглашение полностью подготовлено и не осталось ни одного несогласованного пункта и поэтому было принято решение в присутствии прессы подписать данный документ.

"Мы сделали выводы из многих процессов, которые были в предыдущие годы. Мы твердо знаем, что делать, мы твердо знаем как делать и с какой командой", - отметила Тимошенко.

В свою очередь лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заверил, что именно это соглашение без каких-либо изменений будет подписано как конституционное соглашение о создании коалиции демократических сил как это предусмотрено Конституцией Украины и регламентом в первый же день заседания парламента шестого созыва. "Я рад, что блок НУ-НС как и обещал избирателям жестко придерживается курса на создание только коалиции демократических сил", - сказал Кириленко.

Он подчеркнул, что подписанное сегодня соглашение - это новый курс страны, поскольку программная часть соглашения является главным и объединяющим обе политические силы.

Он подчеркнул, что отдельным пунктом соглашения зафиксирована невозможность создания коалиции с Партией регионов и КПУ.

www.podrobnosti.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив