Юных николаевцев приглашают поучаствовать в творческом конкурсе на тему «Украина без туберкулеза»

12.10.2007 в 11:58

Каждый час 1 человек в Украине заболевает туберкулезом. На учете в лечебно-профилактических учреждениях находятся 700 тыс. больных, но специалисты утверждают, что невыявленных случаев еще около 300 – 350 тыс. Поэтому в целом количество больных туберкулезом превышает 1 млн. человек.

 

Врачи, народные депутаты, Правительство, организация «Общественное движение «Украинцы без туберкулеза» бьют тревогу. Совместно с Международной журналистской ассоциацией «Здоровье без границ» внедрена программа «Детство без туберкулеза» в рамках национальной и региональной программ «Украина без туберкулеза» (профилактика и лечение туберкулеза).

 

В октябре в рамках Программы проводится специальная акция. Управления здравоохранения облгосадминистрации совместно с управлением образования и науки, областным Центром социальных служб для детей, семьи и молодежи проводят лекции, беседы, семинары, анкетирование среди детей, подростков и студентов в Николаеве, Южноукраинске, районах области. Обработано уже 1500 анкет, Анкетирование выявило, что знания учеников о туберкулезе в городах лучше, чем в районах, особенно отстает в этом смысле Арбузинский район.

 

Еще есть время, поэтому предлагаем провести конкурсы творческих работ ученической молодежи: например, детские рисунки, плакаты, открытки, стихотворения, рефераты и т. д., посвященные профилактике туберкулеза среди детей, подростков и их родителей, сохранению здоровья и жизни украинских граждан.

 

Информацию относительно проведения акции в районах просим предоставлять в Областной центр здоровья на факс: 35-52-66 и электронной почтой nocz@ukr.net, nocz@posta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив