Обыски в КП «Ритуальные услуги»: сотрудники присвоили бюджетные средства

23.05.2023 в 13:42
Обыски в КП «Ритуальные услуги»: сотрудники присвоили бюджетные средства

Обыски в КП «Ритуальные услуги»: сотрудники присвоили бюджетные средства

В понедельник, 22 мая, для выявления и фиксации сведений об обстоятельствах уголовного преступления, отыскания и изъятия документации, которая может иметь значение в расследовании и быть признанной вещественным доказательством, следователи и криминалисты следственного управления совместно с оперативниками управления уголовного розыска и специалистами уголовного анализа при силовой поддержке бойцов роты полиции особого назначения областного главка полиции провели ряд санкционированных обысков на территории коммунального предприятия городского совета, кладбищах, находящихся на его территории.

Как сообщает пресс-служба полиции, во время досудебного расследования правоохранители установили, что представители предприятия при предоставлении ритуальных услуг, в частности при организации захоронений незащищенных слоев населения, погибших военнослужащих и других захоронений, мошенническим путем завладели бюджетными денежными средствами.

Правоохранители провели 12 санкционированных обысков для установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления и суммы нанесенного ущерба в результате противоправных действий.

- Следователи изъяли бухгалтерскую и другую документацию для анализа. После проведения соответствующих следственных действий и экспертиз будут приняты соответствующие процессуальные решения в отношении всех причастных к совершению преступления лиц, - сообщил заместитель начальника ГУНП - начальник следственного управления Эдуард Соловьев.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства начатого по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой". Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, «Новости-N» ранее сообщали, сотрудники следственного управления ГУ НП Николаевской области нагрянули с обыском в коммунальное предприятие «Ритуальные услуги». Обыски также проводились у смотрителей Мешковского и Матвеевского кладбища, а также в других местах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив