Резников спрогнозировал возможное наступление РФ на Украину

Резников спрогнозировал возможное наступление РФ на Украину

Резников спрогнозировал возможное наступление РФ на Украину

Министр обороны Украины Алексей Резников отметил, что на возможное наступление русских Украина ожидает в феврале - с точки зрения символизма. 

На вопрос, успеет ли Украина получить помощь в виде вооружения от Запада до возможного следующего полномасштабного наступления России, Резников ответил, что западное вооружение нельзя использовать без подготовки.

"Сейчас начались курсы обучения повсюду. Она будет применена в готовых подразделениях для проведения тех операций, которые определит Генеральный штаб", - сказал он во время пресс-конференции.

Министр добавил: "Возможное наступление русских мы все равно ожидаем в феврале. Это просто с точки зрения символизма. Это нелогично с точки зрения военных, потому что у них еще не готовы все ресурсы, но они это делают. Прошлый год - они тоже, не создав ударных группировок, поперлись. Ну, и нарвались".

Так, Резников заметил, что "не все западное оружие успеет приехать".

"Но мы готовы. У нас уже есть созданные ресурсы и резервы, которыми мы способны стабилизировать и держать удар", - подчеркнул он.

Также на вопрос о возможном наступлении на Киев, министр обороны отметил: "Конечно, это их мечта - захватить Киев. Для них это символично, они думают, что тогда страна рухнет. И они так и пытались сделать".

Резников подчеркнул, что на сегодня на территории Беларуси нет сформированных ударных группировок, способных дойти до Киева.

"По нашим оценкам, не более 12 тысяч российских воинов на полигонах находятся в Беларуси", - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив