Селянину, хранившему в тайне от родсенников оружие, придется отвечать по закону

26.10.2010 в 11:10

В одном из поселков Вознесенского района проживала семья, состоящая из мужа, жены и двоих детей. Ранее глава семейства уже был судим за хранение оружия, но в последнее время, как показалось многочисленной родни, стал на путь исправления и, по их мнению, ничем противозаконным не занимался.

В то же время к милиционерам Вознесенщины поступила информация о том, что Сергей хранит дома оружие. Правоохранителями были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых информация была полностью подтверждена.

В домовладении Сергея был проведен санкционированный обыск, в ходе которого было найдено самодельное устройство для стрельбы патронами калибра 5,6 мм, 14 патронов калибра 7, 62 мм, и еще два патрона других калибров. Сергей пытался заверить правоохранителей, что он совершенно не помнит, как изъятые вещи попали в его дом и где именно он их взял.

Оружие направлено в экспертный криминалистический центр, а после получения экспертизы следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области и будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив