Враг наступает на Бахмут и Авдеевку: сводка Генштаба

Враг наступает на Бахмут и Авдеевку: сводка Генштаба

Враг наступает на Бахмут и Авдеевку: сводка Генштаба

Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны. На Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжает вести наступление и активно задействовать авиацию для поддержки наземных группировок.

Об этом сообщает в сводке Генштаб ВСУ вечером, 4 декабря.

В течение суток оккупанты нанесли 2 ракетных удара, а также совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам вдоль линии столкновения. В частности, снова удары нанесены по объектам гражданской инфраструктуры городов Никополь и Херсон.
На Северском направлении враг обстрелял из минометов населенные пункты Сумской области.

На Слобожанском направлении противник продолжает удерживать свои войска в приграничных районах Белгородской области. Обстрелы пришлись по районам населенных пунктов в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону, обстреливает из танков и артиллерии районы населённых пунктов Харьковской и Донецкой областей.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий и пытается улучшить тактическое положение.

В Новопавловском направлении враг обороняется.

В Запорожском и Херсонском направлениях враг ведет оборонительные действия. Его артиллерийские обстрелы зафиксированы в районах более двадцати пяти населенных пунктов рядом с линией столкновения. Это, в частности, город Никополь Днепропетровской области и Херсон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив