На юге Украины оккупанты постепенно отступают, - ОК «Юг»

На юге Украины оккупанты постепенно отступают, - ОК «Юг»

На юге Украины оккупанты постепенно отступают, - ОК «Юг»

Российские оккупанты постепенно отступают на юге Украины.

Об этом заявила в пятницу, 23 сентября, руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк, передает Корреспондент.

"Бои идут ожесточенные, на юге у нас достаточно горячо, несмотря на то, что погода немного стала прохладнее. Огонь идет и с одной стороны, и с другой. Но враг все-таки уступает, постепенно-постепенно территории мы закрепляем за собой. И это его напрягает, соответственно, обстрелы становятся то больше, то меньше в зависимости от того, какое количество боекомплекта мы поразили за ночь", - сказала она.

По ее словам, существенный урон силам оккупантов удалось нанести за минувшие сутки.

"У нас есть достаточно существенные попадания за минувшие сутки – это и пункты управления, и командные пункты, и районы сосредоточения техники и вооружения, и людей, но мы не видим еще результатов, потому что они дорасследуются. Понятно, что на оккупированной территории тяжелее посчитать такие результаты. Но очень благодарны местному населению, очень благодарны движению сопротивления – они нам в этом помогают и уверены, что до вечера отчет будет достаточно мощным", - рассказала Гуменюк.

Кроме того, она прокомментировала начавшийся сегодня псевдореферендум оккупантов и мобилизацию.

"Мобилизация им нужна для того, чтобы хоть какую-то деятельность продемонстрировать, в частности, и военно-политическому руководству страны-агрессора, потому что они не видят вообще о себе заботы, они не видят для себя логистики, они не видят, что они там кому-то нужны – я говорю о подразделениях, которые сейчас находятся на передовой на юге с той стороны… Мобилизация и референдум – это просто очередная манипуляция, которыми они изображают свою деятельность, более ничего", - сказала Гуменюк.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив