В Веселиновском районе губернатор Круглов открыл реконструированный детский сад и подарил микроавтобус многодетной семье

15.09.2010 в 12:15

14 сентября глава облгосадминистрации Николай Круглов посетил Веселиновский район, где принял участие в торжественном открытии реконструированного детского сада в селе Зеленое. Это событие жители села ждали более 10 лет, поэтому неудивительно, что у обновленного помещения учреждения собралось немало местных жителей и гостей праздника.


Работа по восстановлению детсада началась лишь после утверждения областной Программы реконструкции и восстановления аварийно-опасных зданий дошкольных учебных заведений сельской местности.


На реконструкцию Зеленовского детсада с 2008 года выделялись средства из областного и местного бюджетов (181,2 тыс. грн.), были привлечены спонсоры (3 тыс. грн). Также немало усилий приложили жители села Зеленое, чтобы приблизить торжественный момент открытия.


И вот сегодня к услугам малышей по-современному оборудованные помещения с новой мебелью, новый пищеблок, игровая комната и т.д. Получать дошкольное образование здесь сможет 25 человек.


Председатель облгосадминистрации поздравил с этим знаменательным событием коллектив, родителей, детей. Николай Круглов подарил заведению музыкальный центр, компьютер для методической работы воспитателей, игрушки, в том числе набор игрушек для развития.


Однако на этом визит председателя облгосадминистрации в Веселиновский район не завершился. Руководитель области осмотрел Зеленовскую школу I-II ступеней, пообщался с ее педагогами и воспитанниками, ознакомился с материальной базой заведения. Школа полностью готова к учебному году, однако есть и определенные трудности - в частности, не хватает компьютеров. Николай Круглов заверил, что до конца сентября эта проблема будет решена.


Последним адресом визита председателя облгосадминистрации в Веселиновском районе стал дом многодетной семьи Бурым в пгт Кудрявцевка. Наталья и Олег Бурым создали детский дом семейного типа - воспитывают 11 детей. Супруги обратились к Николаю Круглову во время личного приема граждан с просьбой помочь в приобретении автотранспорта для нужд большой семьи. Прошло немного времени, и вот сегодня председатель облгосадминистрации лично вручил многодетной семье микроавтобус.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив