Захватчики продолжают вести боевые действия из занимаемых рубежей обороны. Россияне предпочитают взаимодействовать дистанционно – ракетно-артиллерийскими обстрелами и авиационными ударами.

Оккупанты 13 августа решились на отчаянную попытку силами двух десантно-штурмовых отделений провести штурм в направлении Лозового. Однако успеха эта вражеская операция не имела. Кроме этого, россияне нанесли 5 авиационных ударов по позициям ВСУ на линии столкновения. К счастью, атака прошла без потерь.

Уже к вечеру оккупанты выпустили 3 реактивных снаряда системы залпового огня "Ураган" по портовой инфраструктуре Николаева. Вражеские обстрелы также прошли без потерь.

Через час россияне ударили по жилым кварталам и промышленным объектам города шестью реактивными снарядами системы залпового огня "Смерч".

"Повреждения получили несколько зданий, ранения получило один гражданский", – сообщили в ОК "Юг".

Также вдоль админграницы Херсонщины и Днепропетровщины оккупанты били из тяжелой ствольной артиллерии 152 калибра по Кошевому и Новогригоревскому. В обоих случаях снаряды попали по сельскохозяйственным угодьям. Потерь и разрушений, к счастью, не зафиксировали.