Зеленский не анонсировал контрнаступление на юге, - Резников

Зеленский не анонсировал контрнаступление на юге, - Резников

Зеленский не анонсировал контрнаступление на юге, - Резников

Военно-политическое руководство Украины не "анонсировало" контрнаступления на юге. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью Украинской правде, опубликованном в четверг, 11 августа.

 

Глава Минобороны призвал "не гадать" о стратегических замыслах Генштаба, ожидая тех или иных действий ВСУ, а также не говорить о военных, поскольку это может сыграть на руку врагу.

Чиновник отреагировал на фразу "Сейчас уже анонсирована деоккупация. И сами же военные говорят, что после того как мы анонсировали, что основным ударом контрнаступления будет юг…". Он заявил, что украинское правительство такого не анонсировало.

"Я не знаю, где вы это взяли", - добавил Резников.

По его словам, президент Владимир Зеленский не анонсировал никаких операций, однако говорил, что Украина освободит всю морскую полосу на юге.

Также он прокомментировал заявление о том, что Украина "спровоцировала", то что россияне в последние недели стянули значительные силы на юг.

"А кто сказал, что мы спровоцировали?" - отметил он.

Глава Минобороны добавил, что он не может объяснять в интервью план высшего руководства.

"Вы ведь не знаете, что на самом деле находится в стратегическом замысле и где? Пусть россияне считают, что они отреагировали", - подчеркнул Резников.

Напомним, ранее Зеленский приказал освободить юг Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив