В Николаевской области оккупанты обстреливали города и села: повреждены дома и предприятия

23.06.2022 в 09:24
В Николаевской области оккупанты обстреливали города и села: повреждены дома и предприятия

В Николаевской области оккупанты обстреливали города и села: повреждены дома и предприятия

Вражеские силы продолжают обстреливать Николаевскую область. Повреждены жилые дома, сельскохозяйственное предприятие, техника. Под обстрелами оказались Николаев и пять общин области.

Об этом сообщает Николаевская ОВА.

г. Николаев

Днем 22 июня российские оккупанты запустили по Николаеву семь ракет типа «Оникс». Повреждения получили пять многоэтажных домов. От обломков и взрывной волны вынесло окна, в некоторых домах повредило входную дверь в подъезд. Также есть разрушение разной степени в восьми частных домах (преимущественно это окна, входные двери, кровля, заборы и т. п.). В результате обстрела в двух районах горела сухая трава. Пожар на общей площади 260 м² потушили спасатели ГСЧС.

Еще один пожар возник на территории частного предприятия, где хранилось подсолнечное масло. В 19:40 пожар в двух резервуарах с маслом был локализован и в 21:08 ликвидирован на площади 300 м².

Баштанский район:

Утром 22 июня была обстреляна Широковская община. По предварительной информации, пострадавших нет. Вражеские боеприпасы попали на территорию сельскохозяйственного предприятия.

Ночью с 22 на 23 июня обстрелам подвергся пгт Березнеговатое. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Продолжаются обстрелы в Березнеговатской общине и селах по линии разграничения. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Николаевский район:

Днем 22 июня и утром 23 июня зафиксированы обстрелы Галицыновской общины. Потерпевших нет.

Также днем 22 июня была обстреляна Шевченковская община. Потерпевших нет.

Ночью 23 июня под обстрелами находилось село Новониколаевка Первомайской общины. В результате повреждены крыши и окна жилых домов и сельскохозяйственная техника.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив