В информационной войне на юге у русских нет шансов, – Ким

06.06.2022 в 14:24
В информационной войне на юге у русских нет шансов, – Ким

В информационной войне на юге у русских нет шансов, – Ким

Оккупанты пытаются проводить дезинформацию на территории Николаевской области и на юге Украины в целом, однако у них ничего не получается.

Об этом заявил глава областной военной администрации Виталий Ким в эфире телеканала «Фридом».

На вопрос об информационных вбросах губернатор отметил, что такие попытки фиксируются.

«Так сложилось исторически, что в информационной войне на юге у русских нет шансов. Здесь мы точно выигрываем, потому что контролируем информационное поле, по крайней мере, на всех украинских территориях. Мы влияем даже на их ситуацию в оккупированных территориях. Мы фиксируем их вбросы касаемо предполагаемых атак: «на выходных пойдет 200 танков» – это старая шарманка, в нее никто не верит. Все перепроверяют и переспрашивают, узнают, что на самом деле происходит», - отметил глава ОВА.

Он сообщил, что в Николаевской области работает система информационной политики, куда введены все журналисты.

«Все СМИ остались на территории области, освещают и этим помогают людям сопротивляться с дезинформационной кампанией врага. Эта система у нас очень серьезная, она работает на всей территории области. Мы анализируем, объединяем в группы и работаем против дезинформации», - добавил Ким.

Ранее Ким рассказал, что жители Николаевской области устали от постоянных обстрелов, угроз и войны, но, несмотря на это, настроения у них – патриотические.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив