Святослав Вакарчук выступил на ЧАЭС

14.05.2022 в 02:00
Святослав Вакарчук выступил на ЧАЭС

Святослав Вакарчук выступил на ЧАЭС

В пятницу, 13 мая, Святослав Вакарчук посетил Чернобыльскую атомную электростанцию, которая месяц была оккупирована российскими войсками. Он встретился и пообщался с сотрудниками заступившими на вахту станции, а также посетил несколько объектов ЧАЭС в сопровождении начальника смены Валентина Гейко. Также Вакарчук спел там несколько песен под акустическую гитару.

Об этом пишет НВ.
 

Также Святослав Вакарчук воспользовался возможностью и призвал мир освободить находящихся в Азовстали защитников Мариуполя, ведь к ЧАЭС до сих пор приковано внимание всего мира из-за войны, которую Россия развязала против Украины. Он записал видеообращение на английском языке.

«Меня зовут Святослав Вакарчук из украинской группы Океан Ельзи. Сейчас мы находимся на Чернобыльской атомной электростанции. Все знают об ужасе 1986 года. Эти люди здесь работают, чтобы подобная ситуация никогда не повторялась. Ни в Украине, ни в любой другой стране мира. Но другая трагедия сейчас разворачивается в другом месте – в Мариуполе. Солдаты и гражданские, атакованные русскими войсками, находятся в нечеловеческих условиях. Надо освободит их оттуда. Я обращаюсь ко всем правительствам мира, сделать все от них возможное, чтобы применить процедуру экстракции к украинским военным. Надо их спасти», – сказал он.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив