Пентагон не понимает, для чего Россия обстреливает Одессу ракетами

11.05.2022 в 05:21
Пентагон не понимает, для чего Россия обстреливает Одессу ракетами

Пентагон не понимает, для чего Россия обстреливает Одессу ракетами

В Пентагоне не понимают, с какой целью Россия обстреливает Одессу ракетами, но подчеркивают, что город находится под надежным украинским контролем. Об этом 10 мая на закрытом брифинге рассказал журналистам высокопоставленный чиновник Министерства обороны США.

«Недавно по Одессе были нанесены угрожающие удары, но непонятно, какова их цель. Без четких указаний, на что они пытаются нацелиться. Одесса все еще находится под надежным контролем Украины», – сообщил чиновник, имея в виду недавние ракетные удары России по Одессе и области.

«В Одессе мы не увидели никаких признаков морского или десантного штурма. Мы не видели ни одного движения наземным способом. Нет никаких признаков опасности. Они не подошли ближе и не желают этого делать», – добавил чиновник Минобороны США.

По его словам, порты Одессы до сих пор остаются заблокированными из-за того, что Россия контролирует судоходство. Всего, по подсчетам Пентагона, в Черном море находится около 20 российских военных кораблей.

В результате российских обстрелов Одессы 9 мая погиб один человек, пятеро были ранены, сообщило утром 10 мая оперативное командование «Юг». РФ ударила по Одессе с применением авиации, по городу выпустили семь ракет.

«Однако резервы ракет у врага, очевидно, заканчиваются, поскольку в ход явно идут раритетные, советского образца, которых по возрасту уже наведение подводит. Выискивая стратегические объекты, устаревшими ракетами удалось поразить «чрезвычайно опасный» торговый центр и склад готовой продукции широкого потребления», – говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив