На Юге ВСУ за сутки уничтожили полсотни врагов, много военной техники и 7 складов

04.05.2022 в 07:22
На Юге ВСУ за сутки уничтожили полсотни врагов, много военной техники и 7 складов

На Юге ВСУ за сутки уничтожили полсотни врагов, много военной техники и 7 складов

В течение суток на Херсонском и Николаевском направлении противник продолжал инженерное усовершенствование своих позиций. При этом оккупанты не проводили активных наступательных действий, но вели обстрелы с помощью артиллерии и бронированной техники.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

Украинские мобильные противотанковые группы обеспечили контроль территории 4️ населенных пунктов вблизи админграницы Николаевской и Херсонской областей.

Со вчерашнего дня в городе Токмак Запорожской области оккупанты начали массовый пошив и переодевание своих военнослужащих в форму Вооруженных Сил Украины.

"Не исключено осуществление провокативных действий такими "разрядными" подразделениями с целью компрометирования украинских военных на оккупированных территориях и нападениями ДРГ на линии столкновения", - говорится в сообщении.

Общие вражеские потери за сутки составили 47 солдат и 15 единиц техники, среди которых 2️ беспилотника-разведчика, радиолокационная станция и дизель-генератор, 2️ зенитно-ракетных комплекса и 8️ автомобилей.

Также уничтожены 7️ складов, колонна противника с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

Вечером 3 мая враг совершил очередной ракетный удар по нескольким регионам Украины на юге, в частности по Одесской и Кировоградской областям.

Двумя выпущенными с Каспийского направления ракетами оккупанты попали по железнодорожной инфраструктуре Кировоградской области, к сожалению, есть погибшие и раненые.

Еще три ракеты, направленные на Одесскую область, были сбиты силами ПВО. Повторно атакуя Одесскую область, враг ударил еще 2 ракетами по объектам инфраструктуры региона. К счастью, пострадавших нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив