В Николаеве возле рынка «Колос» затампонировали 5 незаконных врезок в ливневую канализацию

17.02.2022 в 17:00

В четверг, 17 февраля, специалисты КП «Николаевводоканал» и КП «ЭЛУ автодорог» затампонировали 5 незаконных врезок в ливневую канализацию возле рынка «Колос». Еще одно подключение к дождевой инфраструктуре заблокировали на территории сквера в честь 50-летия освобождения Николаева от фашистских оккупантов. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

До этого была создана рабочая группа по борьбе с незаконными врезками. В ее состав вошли специалисты администрации Ингульского района, коммунальных предприятий «ЭЛУ автодорог» и «Николаевводоканал», а также департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Основная задача группы – проверка дождевой канализации на предмет врезок. Во время обследования ливневой канализации на проспекте Мира возле дома №2-Б, в районе рынка «Колос», было обнаружено 5 врезок.

Как оказалось, к ливневой инфраструктуре подключились 5 объектов, среди которых – 2 туалета. Все они принадлежат предприятию «Побутсервіс плюс», которому  было дано предписание устранить нарушения. 

За такие нарушения «Побутсервіс плюс» оштрафовали. Сумма штрафа составляет 1700 грн. При этом объекты предприятия имели разрешение на подключение к сети водоотведения, которая проходит неподалеку. Однако в итоге все нечистоты сливались именно в неприспособленную для этого инфраструктуру.

Что касается врезки в ливневую канализацию на территории сквера в честь 50-летия освобождения Николаева от фашистских оккупантов, пока неизвестно, кто ее сделал. Недалеко расположены торговые объекты, работающие на рынке «Колос». Соответствующие службы производят проверку, чтобы установить нарушителя.

Указывается, что только за последнее время специалисты предприятия обнаружили 10 врезок в ливневую канализацию. Пока все они затампонированы. Работа по обнаружению незаконных подключений к ливневой инфраструктуре продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив