Кормышкин заявил о нарушениях в регламенте облсовета из-за срочного голосования по теробороне

15.02.2022 в 16:13
Кормышкин заявил о нарушениях в регламенте облсовета из-за срочного голосования по теробороне

Кормышкин заявил о нарушениях в регламенте облсовета из-за срочного голосования по теробороне

Рассмотрение вопроса по Программе территориальной обороны Николаевской области необходимо, но из-за нарушений регламента при созыве сессии областного совета это может оказаться невозможным. Об этом депутат от партии «Наш край» в Николаевском областном совете Юрий Кормышкин написал на своей странице в Facebook.

По его словам, вопрос программы по территориальной обороне Николаевской области в областном совете поднимался еще в декабре прошлого года. Однако тогда из-за замечаний со стороны представителей одной из провластных партий – «Пропозиции» – программа не была продлена и вопрос был снят с рассмотрения.

«И сегодня, только спустя почти два месяца, когда в очередной раз нависла реальная угроза вторжения войск РФ на территорию нашей страны, облсоветом в лице главы Анны Замазеевой было принято решение о созыве сессии в срочном порядке с нарушением регламента, чтобы все-таки утвердить программу теробороны области», - рассказал Юрий Кормышкин.

Как отметил депутат, вопрос утверждения Программы территориальной обороны области – очень важный, он требует быстрых действий, от депутатов в том числе. Но также он отмечает важность своевременности решения проблемы. 

«На прошлой сессии необходимо было не просто снимать вопрос, а предложить альтернативные изменения в программе, чтобы в итоге принять ее. Что сделано, то сделано!», – подчеркнул он.

Юрий Кормышкин отмечает, что о проведении сессии сегодня, 15 февраля, депутатов нужно было бы предупредить как минимум за 48 часов. Однако информация о внеочередной сессии из облсовета поступила только вчера после 13:00. Как пояснил депутат от партии «Наш край», из-за важной рабочей поездки присутствовать на сегодняшнем заседании он никак не мог и предложил перенести заседание на пятницу.

«У меня, к сожалению, нет физической возможности присутствовать на заседании сессии сегодня, так как я нахожусь в рабочей запланированной поездке за границей. Программу принять нужно и важно, но вопрос стоит в своевременности! У всех есть работа, своя определенная деятельность, и многие выехали за границу еще до того, как вопрос вторжения встал так остро. Поэтому сегодня от партии «Наш край» придут те, кто сможет. Что касается меня, то в Украину я возвращаюсь 16 февраля. Никуда не бегу, не эвакуируюсь и буду находиться в Украине», - подытожил Юрий Кормышкин.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив