В Киеве пьяный автомойщик угнал «Теслу» клиента и совершил ДТП (видео)

01.12.2021 в 01:19

В Киеве полицейские задержали работника автомойки за угон автомобиля клиента.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"Подвыпивший злоумышленник решил прокатиться на чужой "Тесле", взяв ключи, которые владелец автомобиля оставил сотрудникам заведения. В конце концов, мужчина не справился с управлением и попал в ДТП", - говорится в сообщении.

В полицию Киева на спецлинию "102" поступило сообщение от местного жителя о том, что он оставил свой автомобиль на улице Радужная на автомойке и отошел на несколько минут. Когда он вернулся, то автомобиля там уже не было.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, ориентировку на автомобиль получили все экипажи патрульной полиции Киева.

В то же время полицейские получили информацию о ДТП на проспекте Освободителей. На месте происшествия правоохранители обнаружили разыскиваемый автомобиль и находившегося за рулем мужчину. Прибор "Драгер" показал у него 2.36 промилле.

Полицейские изъяли автомобиль для проведения необходимых экспертиз, а злоумышленника задержали. Им оказался киевлянин 1985 года рождения, объяснивший свои действия желанием прокатиться по городу.

Начато уголовное производство. За совершенное мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив