НАБУ завершило расследование по Чаусу

06.08.2021 в 21:21
НАБУ завершило расследование по Чаусу

НАБУ завершило расследование по Чаусу

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили досудебное расследование в отношении экс-судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.

Бывшего судью подозревают в получении взятки в размере 150 тысяч долларов, сообщается на сайте НАБУ в пятницу, 6 августа.

Указано, что сегодня стороне защиты открыли материалы уголовного производства для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд. Подозреваемого вызвали для допроса в НАБУ. В то же время от дачи показаний он отказался.

В бюро подчеркнули, что следствие собрало достаточно доказательств для составления обвинительного акта в отношении Чауса. Кроме того, опубликовано видео со следственными действиями, которые проводили правоохранители в рамках дела.

На видео зафиксированы фрагменты, на которых Чаус договаривается о получении взятки и как правоохранители изымают спрятаны судьей деньги.

Напомним, Высший антикоррупционный суд Украины на заседании 4 августа отказал Специализированной антикоррупционной прокуратуре в применении меры пресечения к Николаю Чаусу в виде взятия под стражу. Суд отправил его под круглосуточный домашний арест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив