«Считаем решение правильным»: в «Николаевводоканале» объяснили «раскопки» нового асфальта

06.08.2021 в 14:18

В «Николаевводоканале» пояснили ситуацию, возникшую на ул. Адмиральской и Пушкинской в Николаеве, когда люки сначала закатали новым асфальтом, а после — работники водоканала начали разбивать покрытие.

Официальный комментарий появился на странице предприятия в Facebook.

На КП отметили, что «Николаевводоканал» привлекали к совместным совещаниям, которые проводили с ОГА, Службой автомобильных дорог и подрядчиками. В ходе таких встреч перед подрядчиком поставили задачу — выполнить работу быстро и качественно. Большое количество инженерных коммуникаций — водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и ливневая канализация — стало главной проблемой.

«Ремонт колодцев и их поднятия до уровня нового покрытия заняло бы значительное количество времени, поэтому было принято решение оставить их до момента завершения работ по укладке нового покрытия. В противном случае работы по замене асфальто-бетонного покрытия могли продолжаться до ноября месяца или дольше, учитывая погодные условия.

Учитывая загруженность дорог и осознавая неудобства для горожан, считаем такое решение взвешенным и правильным», - говорится в сообщении.

На данный момент продолжается процедура закупки спецтехники для восстановления коммуникаций с наименьшими повреждениями покрытия, будет выполнен ремонт и поднятие колодцев до уровня дороги.

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве дорожники сегодня разбивали новый асфальт, чтобы «откопать» люки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив