В Николаевской области изнасиловали 15-летнюю девочку

28.07.2021 в 09:20
В Николаевской области изнасиловали 15-летнюю девочку

В Николаевской области изнасиловали 15-летнюю девочку

В Николаевской области 20-летний парень ворвался в квартиру школьницы, угрожал ее бабушке, а девочку изнасиловал.

Сообщение в полицию поступило 27 июля, передает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

15-летняя девушка сообщила в полицию о том, что утром в ее квартиру ворвался бывший парень, с которым она не общается уже около шести месяцев, начал угрожать ножом, после чего связал и изнасиловал.

В доме также находилась бабушка потерпевшей, которую злоумышленник угрозами заставил молчать. Девушке удалось освободиться, когда к ним домой пришли общие знакомые, они и вызвали полицию, однако злоумышленник сбежал.

Принятыми оперативными мерами полицейские установили местонахождение 20-летнего злоумышленника и доставили в участок, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Известно, что задержанный является фигурантом другого уголовного производства за причинение тяжких телесных повреждений участнику АТО, а дело по этому факту больше года рассматривается в суде. Тогда ему была избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

Сейчас полицейские отделения полиции № 8 (Березанское ОП) Николаевского районного управления проводят расследование по ч. 3 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

Назначено проведение соответствующих экспертиз и проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив