Сессия городского совета утвердила бюджет Николаева на 2010 год (ОБНОВЛЕНО)

13.05.2010 в 11:56

На сегодняшней, 46-й сессии Николаевского городского совета был утвержден бюджет города Николаева.

Бюджет Николаева принят в сумме 1095052,336 тыс. гривен.

Объем доходов общего фонда определен в сумме 1009518,518 тыс. гривен, специального фонда — 85533,818 тыс. гривен.

Общий объем расходов городского бюджета составлен в сумме 1093274,136 тыс. гривен, в том числе объемы расходов общего фонда бюджета — 1007759,518 тыс. гривен, и расходов спецфонда — 85514,618 тыс. гривен.

За принятие бюджета города проголосовал 61 депутат из 68 присутствующих.

При обсуждении проекта бюджета у депутатов возникали некоторые претензии относительно распределения средств на те или иные нужды. Например, Олег Мудрак посчитал несправедливым, что финансирование Центрального района практически втрое превышает финансирование Корабельного. А Сергей Паливода просил увеличить финансирование Департамента труда и социальной защиты населения на 200 тыс., направив эти средства на помощь малообеспеченным.

Мэр Владимир Чайка сказал, что, подготавливая бюджет, городская власть исходила из тех цифр и параметров, которые были предоставлены Верховной Радой и Кабинетом Министров.

Общаясь с журналистами, заместитель мэра, директор Департамента финансов Валентина Бондаренко сообщила, что в бюджете полностью сохранены заработная плата с начислениями, расходы за энергоносители и трансферты, заложены все льготы и субсидии. По структуре он ничем не хуже бюджета, который мы имели в предыдущем году.
 

Комментарии (12)
ЛЮБОБЫТНЫЙ
13.05.2010 в 14:25 |
А где были остальные 28? Или они против ?
За правду!!!
13.05.2010 в 16:16 |
Владимир Дмитриевич, закройте пожалуйста рот этому настоящему" МУДРАКУ " , или осностите его картой г. Николаева, что бы он понял разницу в территориальности районов, между Центральным и Корабельным. Может тогда он поймет, почему такая разница в начислении бюджета!! А вас ув. Чайка, я полностью поддерживаю с такими итогами начисления бюджета за 2010 год!!! Начало положено, можно приступать к работе!!!!!!!!!!
Придурку за правду
13.05.2010 в 16:31 |
" в территориальности районов,"- Придурок, другого слова не заслуживаешь- у тебя масло маслянное или районность территорий? Такого термина в природе не существует, умничает...быдло местное
Придурку за правду 2010.05.13 16:31
13.05.2010 в 17:27 |
А ты получается быдло приезжее?
За правду!!!
13.05.2010 в 17:43 |
Неужели сам Мудрак посетил сей сайт, видать чувствовал, что тобой люди недовольны будут. Ну добро, не буду я на тебя зла держать, за твои мысли отвратительные, ты лучше заканчивай свои штаны протирать за компьютером, а вставай и иди облагораживать улицы Корабельного района, а то и вовсе денег не останется. С ув. девушка за правду!!
io
13.05.2010 в 18:13 |
А Валентина Бондаренко родственница Евгении?Тогда все ясно...
опора
13.05.2010 в 21:37 |
Бюджет не выдерживает никакой критики. Для содержания больного в больнице начислить 6 грн., а для содержания собак в питомнике-123грн. Для создания питомника ( с отловом и стерилизацией собак) и управлением выделено 1.5 млн.грн. Для создания ОСН, которые будут разъезжать и учиться управлять жилищным комлексом(домоуправы) 500т.грн. - никем не контролируемые деньги из бюджета.
За правде
13.05.2010 в 23:14 |
А че....реально девушка???????????????? Значит не пеняй на зеркало ;))))))))))))))))
32111111
13.05.2010 в 23:20 |
іо
Валентина Ивановна Бондаренко не родственница Евгении. Бондаренко - оооооочень распрастраненная фамилия. Так что Вам ясно????
опоре
А Вы, видно - заслуженный экономист Украины???? Почему Вы не начальник департамента финансов, а?
всезнайка
14.05.2010 в 09:03 |
Евгения Бондаренко - дочь Бондаренко Сергей Николаевич (директор Департамета труда).
Любопытный
14.05.2010 в 13:46 |

> ЛЮБОБЫТНЫЙ (2010.05.13 14:25)
Не надо использовать чужой ник, свой слабо придумать?????
николаевец
14.05.2010 в 16:36 |
32111111
Для того, чтобы быть гражданином своего города, а не экономистом, надо сначала стать добропорядочным человеком, интересоваться жизнью вокруг вас.