Житель Николаева убил бездомного на улице

07.06.2021 в 11:43

Ночью в Николаеве мужчина убил бездомного на улице, после чего сам сообщил полицейским о совершенном преступлении.

Как удалось выяснить «Новостям-N», убийство произошло во дворе дома по адресу пр. Мира, 16 — рядом находится заброшенное общежитие, где часто собираются бездомные.

Предварительно, двое бездомных сидели на лавочке, когда к ним подошел мужчина и начал душить одного из них. После того, как жертва перестала подавать признаки жизни, убийца вышел к дороге, остановил патруль полиции охраны и сообщил, что только что совершил преступление.

Мужчину задержали, труп убитого направлен на СМЭ.

Как уточнили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, полицейские выяснили, что злоумышленник в компании бездомных употреблял алкоголь возле дома по пр. Мира. В дальнейшем между ними возник конфликт, в ходе которого николаевец начал их бить, а потом душить одного из мужчин.

Правоохранители причастного к совершению преступления 25-летнего ранее судимого за ограбление злоумышленника доставили в участок, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

При процессуальной поддержке прокуратуры в ближайшее время задержанному будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», и будет избираться мера пресечения.
Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит до 15 лет заключения.
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, николаевец забил до смерти отца из-за телевизора - завернул труп в простыню и выбросил в реку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив