Открытое письмо Рафаэля Горояна председателю Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову

07.05.2010 в 14:36

Николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян обратился с открытым письмом к председателю Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с текстом письма.


«Уважаемый Николай Петрович, вот уже более трех лет я нахожусь под «давлением» со стороны прокуратуры Николаевской области. Под ударом оказалась моя семья, моя свобода и свобода моих близких, моя честь и достоинство. Пользуясь неограниченным влиянием на правоохранительные и судебные органы г. Николаева, Стоянов Н.С. Организовал, в буквальном смысле, «травлю» в отношении меня.


По сфабрикованному делу (превышение служебных полномочий) моего родственника гражданина Армении Гаратюняна М.А. Вот уже год держат в следственном изоляторе. Преследуются должностные лица моих предприятий, инициируются бесконечные проверки. А мне постоянно угрожает расправой, за какие-то нарушения закона с моей стороны. Создается впечатление, что все силы прокурора Стоянова вот уже три года нацелены на то, чтобы поймать меня и посадить в тюрьму. Но есть одно но, я не скрываюсь, не меняю место проживания, являюсь на все приглашения правоохранительных органов, да и без приглашения посещаю их нередко. Почему же за три года упорных поисков криминала в моих действиях прокуратура не пришла к сколько-нибудь серьезным результатам. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, - моя вина лишь в том, что я «непонятен» прокурору области Стоянову Н.С., а это хоть и очень тяжкое «преступление», по его меркам, но все же в уголовном кодексе не значится.


Жирную точку в запутанной цени причинно-следственных связей моего трехлетнего преследования поставило недавнее интервью Стоянова Н.С. николаевскому Интернет изданию от 19.03.2010, в котором он про меня сказал: «Человек «непонятной наружности» приехал и «пачкает» государственную структуру».


Этой фразой Стоянов Н.С. Не только нанес мне публичное оскорбление, но проявил стойкую нетерпимость к представителям национальных меньшинств в Николаеве.


Одержимый нетерпимостью ко всему чужому, незнакомому, непривычному прокурор Николаевской области Стоянов Н.С. Воспринимает меня как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Таким образом, я, по твердому убеждению Стоянова Н.С., стал его врагом, и он со мной борется не жалея сил. А ведь это классическое описание ксенофобии. Воздвигнутые в ранг мировоззрения подобные убеждения, могут стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального давления.


Может ли человек с такими убеждениями занимать столь ответственный пост?


Можно ли ему доверить контроль за соблюдением законности в области?


Можно ли ему доверить право влиять на судьбу сотен тысяч людей?


На протяжении всех трех лет я неоднократно обращался в генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, но в ответ на мои просьбы я получал лишь отписки из генеральной прокуратуры и очередной виток усиления давления на меня.


Я понял, что генеральная прокуратура Украины не намерена расследовать сложившуюся ситуацию и положить конец тому беспределу, который творит прокурор Николаевской области Стоянов Н.С. В отношении моей семьи. Не беспокоят прокуратуру и те негативные тенденции в национальном вопросе, обострение которого так недвусмысленно благословил прокурор Стоянов Н.С.


Прошу Вас защитить мою семью от морального и физического давления со стороны прокурора Николаевской области Стоянова Н.С.».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив