Открытое письмо Рафаэля Горояна председателю Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову

07.05.2010 в 14:36

Николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян обратился с открытым письмом к председателю Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с текстом письма.


«Уважаемый Николай Петрович, вот уже более трех лет я нахожусь под «давлением» со стороны прокуратуры Николаевской области. Под ударом оказалась моя семья, моя свобода и свобода моих близких, моя честь и достоинство. Пользуясь неограниченным влиянием на правоохранительные и судебные органы г. Николаева, Стоянов Н.С. Организовал, в буквальном смысле, «травлю» в отношении меня.


По сфабрикованному делу (превышение служебных полномочий) моего родственника гражданина Армении Гаратюняна М.А. Вот уже год держат в следственном изоляторе. Преследуются должностные лица моих предприятий, инициируются бесконечные проверки. А мне постоянно угрожает расправой, за какие-то нарушения закона с моей стороны. Создается впечатление, что все силы прокурора Стоянова вот уже три года нацелены на то, чтобы поймать меня и посадить в тюрьму. Но есть одно но, я не скрываюсь, не меняю место проживания, являюсь на все приглашения правоохранительных органов, да и без приглашения посещаю их нередко. Почему же за три года упорных поисков криминала в моих действиях прокуратура не пришла к сколько-нибудь серьезным результатам. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, - моя вина лишь в том, что я «непонятен» прокурору области Стоянову Н.С., а это хоть и очень тяжкое «преступление», по его меркам, но все же в уголовном кодексе не значится.


Жирную точку в запутанной цени причинно-следственных связей моего трехлетнего преследования поставило недавнее интервью Стоянова Н.С. николаевскому Интернет изданию от 19.03.2010, в котором он про меня сказал: «Человек «непонятной наружности» приехал и «пачкает» государственную структуру».


Этой фразой Стоянов Н.С. Не только нанес мне публичное оскорбление, но проявил стойкую нетерпимость к представителям национальных меньшинств в Николаеве.


Одержимый нетерпимостью ко всему чужому, незнакомому, непривычному прокурор Николаевской области Стоянов Н.С. Воспринимает меня как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Таким образом, я, по твердому убеждению Стоянова Н.С., стал его врагом, и он со мной борется не жалея сил. А ведь это классическое описание ксенофобии. Воздвигнутые в ранг мировоззрения подобные убеждения, могут стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального давления.


Может ли человек с такими убеждениями занимать столь ответственный пост?


Можно ли ему доверить контроль за соблюдением законности в области?


Можно ли ему доверить право влиять на судьбу сотен тысяч людей?


На протяжении всех трех лет я неоднократно обращался в генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, но в ответ на мои просьбы я получал лишь отписки из генеральной прокуратуры и очередной виток усиления давления на меня.


Я понял, что генеральная прокуратура Украины не намерена расследовать сложившуюся ситуацию и положить конец тому беспределу, который творит прокурор Николаевской области Стоянов Н.С. В отношении моей семьи. Не беспокоят прокуратуру и те негативные тенденции в национальном вопросе, обострение которого так недвусмысленно благословил прокурор Стоянов Н.С.


Прошу Вас защитить мою семью от морального и физического давления со стороны прокурора Николаевской области Стоянова Н.С.».

Комментарии (21)
Cколько можно
07.05.2010 в 15:01 |
Блин задрал этот Гороян, прям щас расплачусь какой он несчастный, небось живет где то в хрущевке в кульбакино и ездит на трамвае.
Самый несчастный человек, та бедный тот Стоянов, если этот Гороян даже меня запарил про него только и новости, а я его и не знаю представляю как он Стоянова запарил
Соглядатай
07.05.2010 в 15:14 |
Далиться нужно было, а так, - белый теплоход и домой в солнечеую Армению.
Гость1
07.05.2010 в 15:36 |
Так он-то и ходит на допросы - деваться больше некуда. Ведь за кордон его просто так не выпускают. И вообще, у газеты что больше нормальных новостей нету? Сколько можно говорить и писать про этих Рафиков, Мгериков и т.д. Займитесь работой наконец то. Ведь в городе и регионе каждый день происходит что-то намного интереснее.
ответ
07.05.2010 в 16:15 |

> Соглядатай (2010.05.07 15:14)
А ты пробовал со Стояновым поделиться? После одного такого дележа дельться уже больше нечем.
ЛЛДОРДОЛРЛ
07.05.2010 в 16:26 |
МНЕ ЧЕГО -ТО КАЖЕТСЯ ,ЧТО КАКОЙ-ТО ДЕЖУРНЫЙ ПИШЕТ ВСЮ ЭТУ ГРЯЗЬ.
Соглядатай
07.05.2010 в 16:27 |
> ответ 2010.05.07 16:15
Значит судьба у горояна такая, нефартовая.
ЛЛДОРДОЛРЛ
07.05.2010 в 16:34 |
ТА НЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СИСТЕМА ГНИЛАЯ ПОСКОЛЬКУ ТАМ ДОСИЖИВАЮТ КОММУНИСТЫ СТАРОГО ФОРМАТА.
vedimak
07.05.2010 в 19:39 |
>ЛЛДОРДОЛРЛ (ËÄÃÐÆËÄÐÎ) 2010.05.07 16:34
Ага.А современные чинуши,менты и прочая околовластная шелупень белые и пушистые.

сегодня
07.05.2010 в 20:13 |
//////--- Ведь в городе и регионе каждый день происходит что-то намного интереснее.---///
С гараняном понятно всем, не будем распостраняться. А вот некоего Ворону Н.П. -бютовского прихвостня, прокуратура защищает с пеной у рта! Вот что непонятно...выходит весь пар у Круглова, вышел в свисток? Прокричал Круглов во время своей инавгурации " нам с такими воронами не по пути"--и все! Пукнул, икнул---а васька слушает да ест! интересно, что ответи Коля Круглый на письмо гароняна?
Поддерживаю "Сегодня"
07.05.2010 в 21:11 |
И не только по Вороне. А по Капацине? Уже друзья? А по остальным?
KOLOKOL
08.05.2010 в 00:23 |
Николай Петрович !!! Нельзя не обращать внимание на это письмо,это письмо вы должны проконтролировать.Масса этих граждан потеряли страх и совесть прикрываясь своими связями в органах власти.Жителям области и города нужен порядок,кумовство и родственые отношение во всех прослойках вашей структуры здорово выражается,я думаю что в вашей команде еще есть граждани больные свиным гриппом.
Ментор
08.05.2010 в 01:15 |
Гороян - армянин. Стоянов - болгарин. Гороян приехал недавно, а предки Стоянова - давно. Оба - представители национальных меньшинств, оба православные. Т.е. почти в одной шкуре. И "дед" Стоянов не должен демонстрировать "салаге" Горояну кто в доме хозяин. В чужую страну едут жить не потому, что на родине хорошо.
гражданин
08.05.2010 в 08:47 |
Просто Гороянчик очень сильно кинул одну бизнес семью в Николаеве и на этом поднялся.А Стоянов выполняет заказ этой семьи.Вот и вся правда арменина Горояна.
А какую семью?
08.05.2010 в 11:54 |
А какую семью и как кинул?
скиф
08.05.2010 в 12:32 |
Гараян , едь в Армению.Там тепло там солнышко. А здесь мы будем решать что хорошо а что плохо. Запомни.
Обыкновенный николаевский Квазимодо
08.05.2010 в 12:54 |

> скиф (2010.05.08 12:32)

Абсолютно вменяемая и корректная рекомендация.Она применима и к Горояну,и к Стоянову,и к Круглову.
Игорь Иванников
08.05.2010 в 13:59 |
Николай Петрович пока не может справиться с беспределом в Николаеве. Надо полагать, это будет до тех пор, пока не наедятся руководители Регионов на Липской в Киеве. Только когда они отобьют потери денег на выборы, губернаторам разрешат писать подання на смещение безбашенных коррупционеров с посад Так что и Мгеру и Рафаилу придётся долго терпеть.
Гламурная Галя касперская
08.05.2010 в 14:29 |
Бандиты - сталинисты никогда не нажруться. Даром вы иванников втираете всем очки.
Никакого отношения к жирной и небрежной Каспер Г.В. вашей заквдычной подружке я не имею. Влт так мошенник И.И.
иопт.
08.05.2010 в 22:32 |
Да за одни эти сакли что понастроило это ебанутое дитя гор его нужно в Ингуле утопить, изуродовал блин Садовую своими сараями скот армянский, вон на...уй овец пасти ...
Николаевец
09.05.2010 в 00:23 |
Пи...с этот Хуюнян, нехрен людей кидать. По делом ему.
БЬИБТИИТМ
11.05.2010 в 10:56 |
ТЫ УРОД НЕ ГРАММОТНЫЙ. ТЕБЕ ЕШЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЖИТЬ НАДО, ЧТОБ СЛОЖИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ !ВОТ ТАКИХ НА НАРЫ СРОЧНО !