В Херсонской области в ДТП с 5 автомобилями пострадали 8 человек, из них 6 детей

02.06.2021 в 15:39

В Херсонской области произошло масштабное ДТП с участием пяти автомобилей, в котором пострадали восемь человек, среди них шестеро детей. 

Как сообщили в ГУНП в Херсонской области, авария произошла 1 июня около 18:00 на автодороге Олешки – Голая Пристань – Скадовск.

Недалеко от садового общества «Бригантина» 71-летний водитель автомобиля «Volkswagen Passat», совершая маневр поворота налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Infiniti QX-50», который двигался навстречу. В результате между автомобилями произошло касательное столкновение, после чего «Infiniti» неконтролируемо выехал на встречную полосу движения, где произошло его столкновение с автомобилями «Skoda Octavia», «Kia Cerato» и «Mazda CX-5».

Как сообщил начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта Дмитрий Думанский, в результате дорожно-транспортного происшествия медицинская помощь была оказана 8 лицам, из которых шестеро - дети. Самой младшей девочке нет еще и года. Больше всего пострадали двое пассажиров автомобиля «Kia Cerato». Это 8-летний мальчик, который с травмой головы был помещен в реанимационное отделение детской областной больницы, и его 56-летняя бабушка, которую госпитализировали в больницу с переломом ключицы. Другие участники ДТП получили незначительные ушибы.

Предварительная правовая квалификация события - ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Визуально все водители транспортных средств были трезвы. Однако каждый из них сдал анализы на установление содержания алкоголя в крови.

Внимание! На видео слышно нецензурную лексику!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив